Перейти к содержанию

чем грозит непрохождение медосмотра?


хитрец
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

меня направили в психушку и стационар по гипертонии.

повестка на 15 мая, отсрочка действует, еще ни туда ни туда не ходил.

 

понимаю что пока действует отсрочка они мне ничего не сделают.

 

вопрос собственно говоря в том, что мне сделают если я не пойду в психушку?

вроде как и забрать не могут(вдруг псих) но и оставить тоже не могут(вдруг не псих)

по повесткам буду являться но к психиатру не пойду.

 

какая статья какого нормативного акта предусматривает санкцию за непрохождение медосмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От административной ответственности (ст.21.5 КОАП) до уголовной ч.1 ст.328 УК РФ.

В соответствии с п.7 ПП ВС РФ от 03.04.2008 г. :В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...