Перейти к содержанию

После 9 лет бездействия прислали повестку.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация сложилась такая. В 17 лет переехал в РФ восстановив российское гражданство. Так как нужно было срочно поступать в ВУЗ знакомые, работающие в военкомате, помогли мне получить приписное. Никаких медкомиссий я не проходил. После поступления в ВУЗ еще на всякий случай поехал и снялся с учета. Хотя это и не требовалась. И вот до сегодняшнего дня военкомат про меня не вспоминал. Знакомая, работающая там, говорила что в деле стоит пометка "выбыл" и рекомендовала не парится.

Сегодня пришла повестка для явки на медкомиссию. Я в ней не расписывался (проживаю не по адресу регистрации). Получала соседка.

Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации что-бы не идти в армию? Что лучше говорить отцу (он проживает по тому адресу где я зарегистрирован) сотрудникам военкомата, если придут еще раз? Что говорить\делать мне, если таки вручат повестку на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
Сегодня пришла повестка для явки на медкомиссию. Я в ней не расписывался (проживаю не по адресу регистрации). Получала соседка.

не идти. твоей подписи там нет.

Что лучше говорить отцу (он проживает по тому адресу где я зарегистрирован) сотрудникам военкомата, если придут еще раз?

что ты временно отсутствуешь. в магазин, кино и т.п. вышел. повестку не брать, не расписываться, объяснений и т.п. не писать.

 

Что говорить\делать мне, если таки вручат повестку на медкомиссию?

лучше не получать вообще. быть осторожным, двери не открывать с милицеий и ВК не общаться. но если вдруг "поймают", то при отказе от получения повестки могут составить акт что равно подписанной повестке.

 

осталось немного.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не получать вообще. быть осторожным, двери не открывать с милицеий и ВК не общаться. но если вдруг "поймают", то при отказе от получения повестки могут составить акт что равно подписанной повестке.

А может иметь при себе ручку с исчезающими чернилами? Для подписывания повесток. :-) Шучу.

 

А как можно растянуть процедуру медкомиссии и острочить отправку в войска? Мне 26 недавно исполнилось, если переживу этот призыв - дальше может насчет меня и парится не будут... Меньше года служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 недавно исполнилось, если переживу этот призыв - дальше может насчет меня и парится не будут... Меньше года служить.

В следующем призыве тоже будут париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может попросить отца сказать, что я уехал отдыхать в другую страну на месяц? Потянуть время до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно растянуть процедуру медкомиссии и острочить отправку в войска? Мне 26 недавно исполнилось, если переживу этот призыв - дальше может насчет меня и парится не будут... Меньше года служить.

не надо ничего растягивать, надо не получать повестки. кстати если призовут осенью все равно год служить. так что продержаться этот и следующий призывы.

 

если всетаки вручат повестку под роспись, можно взять больничный. или пройти медком. и ПК и обжаловать в суд по формальному поводу. но лучше до этого не доводить и не получать повестки. так спокойнее. 2 призыва совсем не много.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего растягивать, надо не получать повестки. кстати если призовут осенью все равно год служить. так что продержаться этот и следующий призывы.

Разве? Я вроде слышал, что как только мне исполняется 27 лет + 1 день я не обязан далее служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде слышал, что как только мне исполняется 27 лет + 1 день я не обязан далее служить...

после 27 не призывают. а вот если в 26,5 допустим призвали, то служить не пол года, а все тот же год.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне допустимо, тем более когда вы уезжаете на срок менее 3х месяцев, сообщать в ВК об этом вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет смысл попросить отца сказать, что я уехал отдыхать в другую страну на месяц?

 

пусть скажет, что на дачу уехал, будет через месяц. Зачем так сильно врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне допустимо, тем более когда вы уезжаете на срок менее 3х месяцев, сообщать в ВК об этом вы не обязаны.

А как сотрудники ВК поступают в таких случаях? Не шлют повестки это время? Или заявляются все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от конкретного ВК, скорее всего визиты не прекратятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор кран какойта, сказали вроде не получай повестки сам и всё - как? не открывай двери и всё

у нас в стране таким способом косить можно хоть всю жизнь, главное что бы работа была не офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? не открывай двери и всё

у нас в стране таким способом косить можно хоть всю жизнь, главное что бы работа была не офф.

Ды если бы все было так просто... Так или иначе с гос органами пересекаться придется. Например, накрылось мое получение загранпаспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды если бы все было так просто... Так или иначе с гос органами пересекаться придется. Например, накрылось мое получение загранпаспорта...

 

да поступите в аспирантуру и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поступите в аспирантуру и не мучайтесь.

Это основная идея сейчас. :-) Только вот я не из Москвы, хочется уточнить все вопросы перед приездом. И тут эти праздники... Выходные.

А есть более подробная информация по аспирантуре чем та что содержится в теме "Подробности по платной аспирантуре (Москва)"?

 

Добавлено через 56 минут

А еще вопрос. С какого перепугу мне вобще прислана повестка, если в деле помечено что я "выбыл"? Может стоит просто попросить отца сказать, что я проживаю за пределами РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. С какого перепугу мне вобще прислана повестка, если в деле помечено что я "выбыл"? Может стоит просто попросить отца сказать, что я проживаю за пределами РФ?

А почему вы решили , что у вас в деле стоит таковая пометка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы решили , что у вас в деле стоит таковая пометка?

Пока были знакомые в военкомате - спросил что лучше сделать. Они узнали, и сказали, что стоит такая пометка и порекомендовали не делать ничего. Сам не знаю почему пришла повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, попросил отца говорить, что я дома не проживаю, и что где я он не знает так как мы в ссоре...

Это хорошая идея, с учетом того, что я снят с учета, или это хуже чем сказать что уехал отдыхать на несколько недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше сказать что вы уехали месяца на два.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше сказать что вы уехали месяца на два.

А не будет ли это черевато для меня? Просто снимаясь с учета в военкомате в том городе, где я заканчивал ВУЗ я расписался на бумажке, в которой сказано, что по прибытию на старое место жительства обязуюсь в 2-х недельный срок встать там на воинский учет.

Но дело в том что я с тех пор не появлялся на старом МЖ более чем часа на 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...