Перейти к содержанию

Вопрос по поводу акт врача-специалиста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

В этом году заканчиваю университет. Начиная со второго апреля я начал проходить мероприятия связанные с призывом.

Перед этим, в июле 2009 года я обратился в КВД с экземой(как выяснилось после обращения). Мне назначили лечение. После этого я обратился в феврале 2010 года, экзему подтвердили и назначили повторное амбулаторное лечение. С марта 2010 года меня перевели к врачу, который ведет призывников. Там мне подтвердили диагноз назначили новое лечение.

 

В военкомате дали вызов карты из КВД. Я получил карту, и еще одно подтверждение диагноза в стадии обострения и добавление новых симптомов(искривление ногтей). С этой картой я приехал в ВК и пошел к дерматологу. Дерматолог посмотрела на мои руки и однозначно подтвердила экзему. После этого она написала мне акт, где прописала статью 62 пункт "в" и сказал, что с ним нужно будет ехать обратно в КВД и подтверждать его. Потом этот акт подписал главный врач и мне сказали придти через пару дней, поскольку еще нужна подпись комиссара.

 

Я пришел в установленный день и мне сказали, что подписи еще нет и придти нужно позже. Я пришел через день, медсестра начала искать мое дело, но его не оказалось. Она достала тетрадку на которой было написано "Военные ... " (второе слово не успел разглядеть). В тетрадке были некие списки в котором я числился, после чего она сказала мне придти в середине июня, чем я был несколько озадачен. Она тут же ушла, а я как-то не сообразил расспросить ее о причинах такого позднего вызова. Я пошел к дерматологу, узнать что да как и заодно забрать карту. Дерматолог мне сказал, что это скорее всего связанно с тем, что сначала занимаются годными, а военными билетами занимаются в конце призыва, потому как на определенные даты установлены плановые показатели по призыву.

Из всего этого у меня несколько вопросов:

1) Для чего нужен этот акт (в который она переписала диагноз из карты и проставила статью)?

2) Может ли быть такое, что ВК отказался от выдачи этого акт, например, из-за бессмысленности?

3) Должен ли я проходить дополнительное обследование?

4) Почему вместо выдачи акта, мне сказали придти в середине июня?

5) И еще такой вопрос: мне в университете сказали, что меня могут призвать только через 2 месяца после окончания обучения, мол мне положено 2 месяца отпуска. Разве есть такой нюанс? И если да, то на в каком это законе?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для чего нужен этот акт (в который она переписала диагноз из карты и проставила статью)?

Акт исследования состояния здоровья является обязательным документом при вынесении решения об освобождении от призыва на военную службу.

2) Может ли быть такое, что ВК отказался от выдачи этого акт, например, из-за бессмысленности?

Нет.

 

3) Должен ли я проходить дополнительное обследование?

Да, именно по данному акту

 

4) Почему вместо выдачи акта, мне сказали придти в середине июня?

Не совсем ясная ситуация, советую уточнить данный вопрос (о времени обследования) у врача-дерматолога в ВК.

 

5) И еще такой вопрос: мне в университете сказали, что меня могут призвать только через 2 месяца после окончания обучения, мол мне положено 2 месяца отпуска. Разве есть такой нюанс? И если да, то на в каком это законе?

Имеется в виду после дипломный отпуск, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется не свыше сроков освоения основных образовательных программ, а в соответствии с образовательными стандартами по той или иной специальности обязательно предусмотрен последипломный отпуск - 8 недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

А вот с этим отпуском... То есть как я понял мне должны его предоставить и призывать уже осенью?

 

И еще такой вопрос: обязаны ли мне в ВК показывать мое личное дело по моему требованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим отпуском... То есть как я понял мне должны его предоставить и призывать уже осенью?

Теоретически да, на практике очень часто с этим возникают проблемы.

И еще такой вопрос: обязаны ли мне в ВК показывать мое личное дело по моему требованию?

в соответствии с п.2 ст.8 ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации":

Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Добавлено через 40 минут

Еще такой вопрос.

 

Как мне известно, если один из врачей комиссии устанавливает категорию (в моем случае "В"), то другие врачи не могут ее исправить, если она совпадает с диагнозом, выданном в медицинском учреждении. То есть получается, что начиная с этого акта(который я должен подтвердить в КВД, как я понял) начинается оформление военного билета? И какой вообще порядок оформления военного билета - нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как вы подтверждаете диагноз по акту и старшим врачем по мед. освидетельствованию граждан ставится итоговая кат. годности В, вас вызывают на заседание ПК района, там выносится решение об освобождении вас от призыва на военную службу в мирное время и зачислению в запас, после этого ваше дело уходит на ПК субъекта , там проходит контрольное мед. освидетельствование (может проводится как очно, так и заочно), после КМО решение районной ПК утверждается ПК субъекта и возвращается в ваш военкомат, .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

В общем акт я получил, но получил его только 12-го июля. 13-го июля поехал в КВД и сдал его. Сегодня, 16 июля, я его получил, сразу же поехал в военкомат, но там сказали "приходить после 15-го сентября, мед. комиссия уже не работает"

 

Вопрос вот в чем: могу ли я сдать акт во 2-е отделение военкомата (если не ошибаюсь, то учет призывников ведется именно там) или мне придется ждать возобновления работы комиссии? И если придется ждать, то как быть с приписным, мне там НЕ проставили явку (в приписном написано явиться в военкомат в период с 15 до 25 июня, в это время уже ждал акт, а комиссию я прошел еще 2 апреля после получения повестки, как я понимаю незаконно, потому как действовала отсрочка). В акте диагноз стоит "хроническая экзема кистей", что соответствует или 62 или 63 статье (точно не помню) пункт "в" с категорией годности В, и как я понимаю я должен буду получить военный билет. Пускай это будет осенью, но мне бы хотелось устроиться на работу, а если судить по приписному - я, получается, уклонист и на работу не возьмут, если по ТК РФ. К кому мне нужно обратиться в военкомате, чтобы проставить явку?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обратитесь к дежурному по ВК он или сам поставит отметку,или подскажет кто может это сделать.

2.Вам придется ждать возобновления работы призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...