Перейти к содержанию

Не провели призывную комиссию


andryson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Немного предыстории:

Обучался в ВУЗе до января этого года. В прошлую призывную компанию(ноябрь 2009) по повестке был на комиссии в ВК, отправили на обследование - дали направление в областную больницу. Все необходимые обследования прошел в декабре 2009. В марте этого года написал заявление "о своей годности к воен.службе" в котором указал все поставленные на обследовании диагнозы и просил приобщить приложенные результаты обследований к личному делу. 4 мая явился по повестке(подписанной) на медицинскую комиссию, по мед. заключениям определили к категории "В"(ограничено годен) (видел как в личном деле написали). В заключении врача(когда проходил обследование) написан диагноз и рекомендация оперативного лечения по согласию пациента. Чтобы вдруг в ВК не решили отправить на операцию я написал заявление о том что отказываюсь от оперативного лечения и попросил приложить к делу. После медицинской комиссии мне сказали что я могу идти домой, а мое дело будут отправлять в областной военкомат, но на военный билет не рассчитывать т.к. они (обл ВК) с первого раза никогда не дают.

Насколько я знаю, сначала вердикт должна выносить районная призывная комиссия, а областная уже подтверждать или опровергать. В ВК я это озвучил на что мне сказали что у меня нет заполненного акта (как понимаю должны были дать его когда отправляли на обследование), а без него мне там делать нечего, сказали что сами его заполнят и все проведут без меня я все равно ни на что не влияю. Я все же настоял и мое дело отдали призывной комиссии, и когда я к ней зашел (кстати говоря было там всего 4 человека) продолжили отстаивать свою позицию - что они там ничего не решают, категорию годности не определяют, в протокол меня не вносят, а выносят решения только по тем кого отправляют в армию, выписки из протокола конечно тоже дать не могут (я пришел с заготовленным заявлением на получение копии выписки из протокола заседания ПК), а копию выписки я смогу получить только после окончания призыва.

Мой вопрос - правы ли сотрудники райВК, что не провели в отношении меня призывную комиссию и не приняли решения? Просто опасаюсь что без меня мне определят категорию "Г"(временно не годен) и ее отправят на подтверждение. Верны ли мои представления и нужно ли мне совершить какие-нибудь дополнительные действия?

P.S. Варикозная расширение вен н/к ХВН 2 ст. - ст.45 п.В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем личном деле нет заполненного при обследовании акта исследования состояния здоровья, то у ВК будут все основания для признания вас годным к ВС.

Не полный состав ПК, откладывание решения - всё это нарушения процедур предусмотренных фз о вовс, приказом министра обороны №400 от 02.10.2007, что даёт вам основания обжаловать последующее решение ПК.

Сейчас вы можете направить жалобу в районную прокуратуру для проверки действий вашей районной ПК...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли являться подтверждением нарушения проведения ПК следующая отметка на моем экземпляре заявления о просьбы выдать копию из протокола.. - "выписку из протокола можно получить только после 15 июля", подпись начальника отдела ВК, и даже печать штампанул.

 

Может ли жалоба в прокуратуру, действительно ускорить освобождение от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли являться подтверждением нарушения проведения ПК следующая отметка на моем экземпляре заявления о просьбы выдать копию из протокола.. - "выписку из протокола можно получить только после 15 июля", подпись начальника отдела ВК, и даже печать штампанул.

Да, это будет являться подтверждением.

 

Может ли жалоба в прокуратуру, действительно ускорить освобождение от военной службы.

Может, зависит от результатов проведения прокурорской проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, напишите образец жалобы. Мой вариант такой:

"Тогда то в отношении меня проводились мероприятия по призыву на военную службу, в процессе которых призывной комиссией не было вынесено решение о моей годности к военной службе, в медицинской комиссии отсутствовал специалист невролог и состав призывной комиссии был неполный(4 человека). Прошу провести проверку правильности проведения мероприятий по призыву."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывной комиссией не было вынесено решение о моей годности к военной службе

Призывная комиссия не выносит такового решения, итоговую категорию годности определяет врач руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тогда то в отношении меня проводились мероприятия по призыву на военную службу, в процессе которых призывной комиссией не было вынесено и объявлено решение, в медицинской комиссии отсутствовал специалист невролог и состав призывной комиссии был неполный(4 человека). Прошу провести проверку правильности проведения мероприятий по призыву."

Будет ли такая жалоба юридически корректна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически да, так как она пишется в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...