Перейти к содержанию

Есть вопрос! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравстыуйте. Посоветуйте как быть!

 

5 курс. Студент. Отсрочка до 30 июня.

 

В универе выдали повестку на 3 июня. 10-го защита диплома. Сейчас бегаю по врачам, пытаюсь найти что либо непризывное. По желужку уже не получилось((( кроме гастрита ничего не нашли((( ну да ладно.

 

Если пройду медобследование 3-го июня, потом защищу диплом 10-го. Могу ли подать жалобу на неправомермое действие ВК (проведение медобследования во время действия отсрочки) после прохождения медобследования. и какое решение примет суд в отношении меня? Анулирует медобследование и назначит новое, или же оставит результаты медобследования и обяжет военкомат выписать мне повестку с явкой после 30-го июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы можете обжаловать решение ПК в суде - только нужны доказательства и свидетели что вы были в рвк и вас заставили проходить МО. Пока идет разбирательство все решения в отношении вас замораживаются. В среднем разбирательства от 1месяца до 1.5 поэтому весенний призыв вам будет не страшен. Скорее всего вам просто вручат повестку на 1 ноября (осенний призыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, если вы пройдете мед. освидетельствование во время действующей отсрочки его можно будет обжаловать в судебном порядке. Суд примет решение либо по удовлетворению вашей просительной части заявления либо в ее отказе, но как показывает практика суд не успевает принять и рассмотреть заявление до окончания призыва.

 

Повестку на следующий призыв сотрудники военного комиссариата Вам могут вручить под личную роспись в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...