Перейти к содержанию

Военкомат потерял личное дело...


Гость Константин Салахутдинов

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин Салахутдинов

Здравствуйте!

У меня бронхиальная астма, в стадии, достаточной для признания ограниченной годности. Это действительно так — не откосный вариант.

Год назад по окончании отсрочки по учебе в ВУЗе пришел в военкомат, прошел медкомиссию, предъявил выписки из моей поликлиники (не районной, а по страховке) и был направлен в стационар для подтверждения диагноза. После этого получил отсрочку и требование встать на учет в районной поликлинике и через год (т.е. уже сейчас) явиться в военкомат на медкомиссию, и после этого отправиться в стационар на переподтверждение диагноза, после этого обещали дать военник и не трогать больше.

Какого же было мое удивление, когда 09.10.2006 явившись на медкомиссию в военкомат, я обнаружил, что мое личное дело призывника, которое раньше было сантиметра полтора толщиной, превратилось в пустую папочку. Объяснили это потерей моего личного дела, и, видимо, чтобы не заморачиваться его поисками, завели новое. При этом потерялись все доказательства, представленные мной ранее, в т.ч. акт из стационара, выписки из поликлиник и т.д. и т.п. Т.е. меня снова по впервые выявленнйо астме кладут в стационар и снова через год надо будет пройти перепроверку.

ПОдскажите, как найти управу и наконец закончить этот дурной процесс? Готов судиться, готов скандалить. Готов на все!

Надеюсь на вашу помощь.

Мой военкомат — Замоскворецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя председателя призывной комиссии о выдаче вам копии (или копий) решений призывной комиссии (на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Дело в том, что каждое решение призывной комиссии (в том числе и решение об отсрочке) заноситься в книгу протоколов заседаний призывной комиссии. Где содержится само решение комиссии и его мотивировка. Вряд ли данная книга могла потеряться. Кроме того, каждое решение районной комиссии подлежит утверждению призывной комиссии субъекта РФ, где также имеется подобная книга.

В любом случае, военкомат направит вас на дополнительное обследование. Но при наличии копий решений призывной комиссии, вы можете настаивать, чтобы ваш вопрос рассмотрели окончательно. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

а вот они теряют его спецом чтоль? вот если у мну ща лежит моя любимая с детства карточка из поликлинеки там толщина см 4 наверна =)))) :o ее не могли потерять? - я просто ща уклоняюсь от призыва и живу у девушки ну если что так вот вопросик вдруг найдут

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что теряется, а бывает, что «теряют». Был случай, когда призывник, в начале призыва пришел в военкомат, и как оказалось, его дело затерялось. Оформили дубликат. Все мероприятия проходил по дубликату. В конце призыва дело нашлось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее не могли потерять?

Не потерять, а уничтожить.

и с какой целью они это делуют?

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если «теряют», то, обычно, с целью препятствования к освобождению призывника от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если «теряют», то, обычно, с целью препятствования к освобождению призывника от призыва на военную службу.

а за потерю моей карточки из детской поликлиники они могут превлечься к ччемунитьт - просто можно на них там шраф или в суд чонить - короч наложить на них ответственность за ето деяние? потому чо если потеряли значит виновны

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная трата времени и усилий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...