Перейти к содержанию

Сотрясение мозга. Лежу в больнице. Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Меня положили в больницу вчера, но сегодня выпустили на праздники, назначили приходить 2 раза в день мерить давление.

За всю жизнь у меня было 4 сотрясений мозга, справки только по двум последние было в том году.

 

Вчера у меня взяли кровь из вены, мочу

Сегодня ЭКГ, РЭГ, Рентген головы, кровь из пальца, измерили давление, поговорил врач со мной, я сказал про частые головные боли и т.п.

 

Ещё в военкомате мне сказали что в больнице будут делать Люмбальную пункцию и даже спросили согласен ли я. Предупредили что это будет не приятно. Я согласился. В больнице мне врачи опять спрашивают согласен ли я на пункцию. Сказали дать ответ после праздников.

От разных источников я узнал что люмбальния пункция очень опасна. От неё можно умереть или стать инвалидом.

 

Хочу узнать: обязательно ли мне её делать? Можно ли отказаться? Если откажусь не возьмут ли в армию, мол сам отказался от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь. Заставят вас не могут. Скажи врачам "Пункция- это каменный век" Лучше на МРТ попросись

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь. Заставят вас не могут. Скажи врачам "Пункция- это каменный век" Лучше на МРТ попросись

 

Я отказался. Врач сказала ну и правильно.

 

Только МРТ мне почему-то ни кто не предлагал, завтра попрошусь.

 

Сказали завтра подойти с выписками по сотрясениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели все мои выписки после 2х моих сотрясений.

 

Приходил терапевт, ставил диагноз по гипертонии, но не знаю что он там поставил.

Смотрели глазное дно, сказал нормальное.

 

 

Дайте пожалуйста советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я отказался. Врач сказала ну и правильно.

Абсолютно правильно.

Обратитесь в поликлинику с жалобами к невропатологу и попросите направить на МРТ головного мозга - для получения негодности нужны последствия ЧМТ(посттравматический арахноидит, повышение ВЧД), а они чётко определяются только по МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...