Перейти к содержанию

Скаленус - синдром двусторонний


Рекомендуемые сообщения

При прохождении обследования в 1й гдадской больнице от РВК, был поставлен диагноз Скаленус - синдром двусторонний . Поставил диагноз : Профессор кафедры факультетской хирургии член корр. РАМН Кириенко А.И

в акте это указано + написано , противопоказаны работы ,связанные с подъёмом тяжестей, положения с поднятыми руками.

дополнительно мне было сказано , что потребуется оперативное вмешательство. Так как с правой стороны онемение происходит периодически и в опущеном положении руки...

Скажите на что я могу расситывать с данным диагнозом .

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассчитывать на 26 статью по неврологии. И,наверно, хирург 45 статью поставит. Впрочем, могут сначала дать категорию "Г"-временно не годен.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 статья- болезни переферической нервной системы (это будет по болям и онемению)

45 статья- это по поврежденным сосудам (как я понял скаленус-синдром является последствием сосуд.недостаточности)

А категорию "Г" могут дать и просто так (найдут под какую статью подогнать)

Авось ты "выздоровешь"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мою душу собирали консилиум ...

Сказали что это либо 1) ключица и 1е ребро сдавливают сосуды 2) мышечная масса сдавливает сосуды 3) и 1е и 2е вместе.

ну как я понял в моём случае не лечиться , только оперативное вмешательство ,только когда оно понадобится не известно...

 

Скаленус-синдром, это

Синдром передней лестничной мышцы

сочетание болей в области шеи, надплечья и руки по локтевой стороне, периферического пареза руки (преимущественно в дистальных отделах) с болезненностью при пальпации мест прикрепления передней лестничной мышцы, ослаблением пульса на лучевой артерии и местными вегетативно-сосудистыми нарушениями, обусловленное сдавлением подключичной артерии и подключичной части плечевого сплетения между шейным ребром или аномально расположенным I ребром и сокращенной передней лестничной мышцей.

 

Какая категория будет по данному диагнозу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шансы есть только если докажете наличие нарушения функций, так что делайте упор на это:

 

периферического пареза руки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть только если докажете наличие нарушения функций, так что делайте упор на это:

 

периферического пареза руки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...