Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно был на призывной комиссии, где в первый раз (военкомат посещаю довольно часто; проходил КМО в области) затребовали выдать им амбулаторную карту, чтобы приобщить к делу и отправить всё это вверх по инстанциям. Отдавать карту я отказался и при этом по их требованию написал бумаку вида "Я, ФИО, отказываюсь выдать амбулаторную карту. дата, подпись". Теперь меня сразу же после праздников вызывают в военкомат, чтобы получить направление на обследование в областном военкомате. В областном военкомате, скорее всего, с меня опять потребуют карту. Прочитал тут на форуме, что надо отдавать заверенные копии мед. документов. Но дело в том, что у меня три амбулаторные карты на руках (плюс одна карта в КВД). И везде встречается упоминание о диагнозе (нейродермит, атопический дерматит). Надо ли делать копии всего содержимого всех карт, только листков с упоминанием или достаточно будет получить в КВД заверенную копию выписки из тамошней мед. карты и отдать только её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно сделать выписки из всех имеющихся амбулаторных карт, эти выписки приобщить к личному делу призывника. ВК имеет право истребовать амбулаторные карты.

Вызывает только подозрение тот факт, что направление на обследование вам не выдали в вашем ВК, такие направления может выдать как начальник отдела ВК так и ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки из тех карт, которые у меня на руках, я так понимаю, должны сделать врачи тех мед. учреждений, чьи карты (детская поликлиника, взрослая поликлиника, ещё одна поликлиника)? Отдавать мне их заверенные копии?

ВК имеет право истребовать амбулаторные карты.

И я обязан их им отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ВК сам истребует из мед. учреждений все медицинские документы призывников. Если у вас в карте нет записей о не призывном заболевании лучше карту не предоставлять, нарушением закона это не будет.

Выписки конечно делают соответствующие мед. учреждения. Отдать можете копии, а подлинники просто показать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...