Перейти к содержанию

забрать! имеют право?


Рекомендуемые сообщения

В этом году заканчиваю колледж и отсрочка действует до 30 июня. Могут ли мне предоставить еще отсрочку если я поступлю в этом году в институт? на данный момент мне 19 лет. Просто понимаете, всю жизнь мечтал поступить в академию МВД : ) в этом году туда даже не допустять меня к экзаменам, вот собираюсь один год проучится в любом институте, затем к концу года забрать документы и поступить в МВД.

Такой расклад возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Если вы уже реализовали свою отсрочку в колледже после 18 лет (анализы, мед. комиссия, заседание призывной комиссии+ справка из колледжа), то вам не положена отсрочка по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Если вы уже реализовали свою отсрочку в колледже после 18 лет (анализы, мед. комиссия, заседание призывной комиссии+ справка из колледжа), то вам не положена отсрочка по обучению в ВУЗе.

Все что вы описали, я проходил.

 

Но понимаете чем дело, весной в колледже нам предлагали поступить в один институт без экзаменов и уверяли что отсрочка действует до окончания обучения. Только в тот институт я поступать не собирался.

Нам сказали, что колледж с тем интитутом заключил какой-то договор, как такое можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое можно объяснить обманом руководства колледжа, есть требования закона и никакой договор между уч. заведениями не может их нарушать. Вас обманули.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что колледж с тем интитутом заключил какой-то договор, как такое можно объяснить?

Скорее всего, данный договор существует формально. Никто не может Вам гарантировать, что поступив в тот колледж Вам предоставят данную отсрочку. По закону, если вы уже реализовали отсрочку в колледже - Вам не дадут еще одну в институте. Т.е. если вы сейчас пойдете в военкомат и у вас нет никаких заболеваний - Вас скорее всего призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством это не предусмотрено. Т.к. если переводом это оформить, то получается, что перевод осуществлен на программу обучения разного уровня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда придется летом идти ) Ради интереса, после праздников зайду к заведующей отделением в колледже, поинтересуюсь как такое возможно. О разговоре потом опишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...