Перейти к содержанию

Нормативный срок обучения


Рекомендуемые сообщения

Повторю прошлую тему, но с другим вопросом.

Сегодня был в военкомате, дали несколько направлений. Самое интересное, что сказали надо бы отслужить в этом призыве.

Итак,

1 курс, закончил

на 2 курсе взял академ

на 3 курсе отчислили за академическую неуспеваемость, Восстановился на 3-й курс на очную форму обучения спустя год.

Вопрос, дадут ли мне отсрочку по обучению на 3 года, или будут вычитать все академы и пропуски и дадут к примеру отсрочку 1 год?

Мне вроде говорили, что есть норматив - 5 лет и все, больше 5 лет нельзя.

 

Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вроде говорили, что есть норматив - 5 лет и все, больше 5 лет нельзя.

Неправда. Нормативные сроки обучения по каждой специальности регламентируются. Не обязательно они составляют 5 лет. У меня было - 6, например. У врачей (насколько я знаю) - тоже 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативный срок обучения по моей программе в соответствии с стандартом 5 лет. Это получается мне отсрочку не дадут :-o ?

читал 24 статью и комментарии к ней, про срок обучения сказано расплавчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, академические отпуска и переводы (отчисления) не входят в нормативные сроки обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дадут отсрочку? :)

Господи, когда же этот военкомат закончится, сколько нервов потрепал.

 

Тоша1984

Насколько я понимаю, академические отпуска и переводы (отчисления) не входят в нормативные сроки обучения.

 

Это подкреплено на практике к какой либо статье или комментарием? Чтобы мне на него опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Важно - приравнивается ли в Вашем ВУЗ отчисление за неуспеваемость к отчислению за нарушение Устава. Если да - то право на отсрочку вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы имеете право на 2ю отсрочку. Хотя могу и ошибаться (смущает академ)... - дождитесь пока юристы ответят. У меня вообще с этими отсрочками проблемы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Мои догадки верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" Вам должны предоставить отсрочку "на весь период обучения". Вы имеет право воспользоваться вышеуказанной отсрочкой не более двух раз. Первый раз - уже был. Академ. отпуск использовался один раз, за нарушение устава или правил внутреннего распорядка не отчислялись - имеете право на отсрочку. Норамативные сроки касаются обучения по образовательной программе КАЖДОГО ВУЗа, в который Вы поступаете ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, а не всех вместе !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый.

ВУЗ один и тот же.

То есть мне должны предоставить 2-ю отсрочку до _конца_ моего обучения, около 3-х лет? :P

Я все правильно понимаю, мне просто чего то плоховато уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

Вопрос с Норамативные сроками в моей ситцации мне все же понятен.

По закону мне должны предоставить 3 года ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же грю - путаюсь в этих студ. отсрочках. Давай так: сколько всего академов можно брать и сколько отчисляться?

 

Академ - Отчисление - Поступление - Академ - Окончание ВУЗ

 

Такая схема сохранит право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Академический отпуск не гасит право на отсрочку, более того, по моему мнению, он является основанием для продления ранее полученной отсрочки. Право на первую отсрочку было утеряно как только гражданин был отчислен за академ. неуспеваемость. И, поскольку вданном случае она не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка - гражданин имеет право воспользоваться отсрочкой по учебе второй раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saldo - если у Вас есть право на отсрочку, то предоставить её должны до конца обучения. На 4м курсе Вас не заберут =)))

 

Не свыше... - означает, что если перенесли диплом на осень, то отсрочки на его защиту уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск не гасит право на отсрочку, более того, по моему мнению, он является основанием для продления ранее полученной отсрочки. Право на первую отсрочку было утеряно как только гражданин был отчислен за академ. неуспеваемость. И, поскольку вданном случае она не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка - гражданин имеет право воспользоваться отсрочкой по учебе второй раз.

 

А ещё один академ сможет взять? Отсрочка ведь вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку должны предоставить до окончания освоения образовательной программы ВУЗа по Вашей специальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...