Перейти к содержанию

Роль военника при смене паспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно менял паспорт. Сильно припозднился, но проблем не было - оплатил штраф, сдал документы, жду. Сегодня был мимолетом - узнавал, не готово ли. потом уже вспомнил, что в пачке своих документов при разговоре не увидел военника... бежать сейчас и спрашивать где он - глупо и нет возможности, звоню - никто не поднимает.

Если готовиться к худшему - его утрате, то что это сулит? Неужто снова все врачи, свидетельства? При этом военник я получал по месту временной прописки, сейчас этой прописки нет - отправят еще и на комиссию в родной город?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом военник я получал по месту временной прописки, сейчас этой прописки нет - отправят еще и на комиссию в родной город?

Все Ваши данные в личном деле. Идите в военкомат и получайте ВБ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. туда, где выдавали, несмотря на то, что как бы я не прописан в этом районе уже (даже в это городе, лишь в его области)?

 

Еще вопрос - где-то прочел, что могут заставить пойти на сборы - до 20ти дней. Сами понимаете, что для человека работающего, 20-ть дней отпуска это несусветный бред, сродни увольнению (положенный отпуск был отгулен, неположенный...ну, вы поняли, да и лично категорически не хочу, че уж лукавить). Я так понимаю - призвать после утери не могут (только вытрепать нервы с восстановлением и дать штраф), но могут ли заставлять участвовать во всяких мероприятиях типо этих вот сборов? И не проще ли тогда (если могут заставить) забить на восстановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеря ВБ никак не может повлиять на призыв на военные сборы. Кроме того, во время прохождения военных сборов Вы не находитесь в отпуске и Вам выплачивется заработная плата, соответствующая Вашей по месту работы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеря ВБ никак не может повлиять на призыв на военные сборы. Кроме того, во время прохождения военных сборов Вы не находитесь в отпуске и Вам выплачивется заработная плата, соответствующая Вашей по месту работы.

 

Огромное Вам спасибо! Чес слово, думал голова сегодня лопнет от страха (я как истинный паникер испугался, что за потерю призовут). Еще раз благодарю, по результатам общения с военкоматом отпишусь, так сказать, дополню тему полезной информацией.

 

P.S.

если не сложно, вопрос конечно уже философский или юридический... я же не зря был в паспортном - сейчас на руках у меня только временное свидетельство (действительно еще месяц) - пади завернут "гулять" с ним в военкомате, до получения нормального паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения паспорта - это законный документ удостоверяющий Вашу личность. Не завернут.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...