Перейти к содержанию

деньги за справку


Рекомендуемые сообщения

Прохожу ВВК для получения ВБ по достижению 27 лет, личное дело утерено в военкомате.

Нарколог требует справку что я не состою на учете в наркдиспансере, которая у нас в городе стоит порядка 500 рублей.

На просбу к нему и главному врачу ВВК дать запроса в наркдиспансер, получил отказ.

Как быть , платить? Ведь коммисия бесплатная должна быть.

На какой закон ссылаться, ведь я уже не являюсь призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие справки военный комиссариат должен истребовать самостоятельно.

Платить за данные справки вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой закон нужно указывать?

 

Добавлено через 12 минут

вот написал заявление:

 

В связи с прхождением мной ВВК, требуется справка о том состою ли я на учете у нарколога. Прошу Вас направить запрос в Уфимский наркологический диспансер с требованием предостваления данного медицинского документав соответствии с ч. 6 ст. 5.1 ФЗ-53 «Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

 

а в пункте один идет перечисления:

Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому

осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом

или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы,

осуществляются военными комиссариатами

 

к какой группе я отношусь при получения ВБ по достижению 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 5.1. п. 6 фз о вовс - "Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 5.1. п. 6 фз о вовс - "Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".

 

 

а в пункте один идет перечисления:

Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому

осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом

или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы,

осуществляются военными комиссариатами

 

к какой группе я отношусь при получения ВБ по достижению 27 лет?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также проведение иных мероприятий

 

Именно к этой группе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня с военником разделяли только эти 500 рублей, я бы заплатил не задумавыясь, даже зная, что платить не должен. Хотя, конечно, у всех возможности разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня с военником разделяли только эти 500 рублей, я бы заплатил не задумавыясь, даже зная, что платить не должен. Хотя, конечно, у всех возможности разные.

 

дело не в деньгах

проходя ВВК они не хотят мне ставить категорию "Б", я думаю если я буду писать всяческие жалобы и заявления это может помочь в решение моего основного вопроса без обращения в суд. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело не только в желании врачей-специалистов военного комиссариата, но и в наличии у вас объективных заболеваний, которые позволяют вынести заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...