Перейти к содержанию

Вопросы по призыву, постановке на учет и..


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет проходил постановку на учет в местный военкомат, но после переезда, видимо, он утерял мои документы (Поскольку пока я учился, по тому месту, где проходил постановку на учет, мне повестки не приходили - до 20 лет). Затем я уехал в др.место (по месту прописки), но и там не обнаружил ни одной повести в течении года. На сл.год я уехал в другой город (живу без регистрации тут, меняю мето жительства с периодом менее 3 месяцев.). К тому же езжу на сессию в Питер 2 раза в год. У меня один призыв - зимний, живу на севере.

Решил встать на учет по месту жительства - но не могут выдать из-за отсутсвия регистрации по месту жительства (Проблема ее сделать - просят нереальные деньги за 3 месяца). Уехать сделать приписное (пройти всех врачей с дообследованиями) невозможно - нету средств чтобы туда ехать (все деньги уходят на прожить и накопить на сессию), и там же нету средств к существованию - нету работы и ключей от квартиры (Но это не суть важно, смысл в том, что не смогу туда уехать!).

Врачей всех прошел - осталась прописка - итог: я не могу получить приписное, потому что у меня нету денег (на прописку/покупку квартиры). Я могу выписаться - то есть остаться без определенного места жительсва (не удивляюсь, при нашем-то правительстве) - то есть мне не смогут вообще выдать приписное? Я не смогу встать на учет? Я не смогу пойти в армию? Мне мешают исполнению моего конституционного долга?..

К тому же мед.дообследования потребуется немало времени - потому что находили пролапс митрального клапана (смотрел - ничего страшного), повышены (намного) некоторые показатели при сдаче анализов (врачи опять же говорят - ничего страшного). И самое главное, у меня болят кости ног - голень при ходьбе.. После длительной ходьбы - ноги просто сводит (километра 2-3). И попросту эти места сами болят - без ходьбы. Делал доп.обследование (УЗИ сосудов) - ничего не нашли. Только предполагают, что возможно что-то, но что мы не видим. Доп.обследования проходил платно (от 1000р стоят, что очень для меня не мало), хотя врач от военкомата издалека посмотрел - сказал все нормально (хирург), что я здоров и поставил категорию "А". Но я боюсь, что при нагрузках у меня очень сильно начинют болеть ноги, на что врачи ничего не говорят - ставя категорию "А".

Сейчас имею - отсутсвие постановки на учет, отсутсвие регистрации по месту жительства и места постановки на учет и больные ноги, с которыми врачи разводят руками..

В армию, я не рвусь - считая, что год жизни в моем возрасте (закончил недавно очную учебу) только навредит. Потому что учусь заочно - хотелось бы доучиться вначале, девушка, работа.. Армия тут как-то уже не вписывается..Хотя все понимаю, что обязан..

Помогите разобраться в сложившейся ситуации, потому что все находится в подвешенном состоянии, здоровье, личная и будущая жизнь, буду рад компетентным ответам по проблеме знающих людей, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Поэтому, вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Именно в том РВК где вы состоите на воинском учете вы можете получать документы воинского учета и проходить мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не может вас поставить на учёт без подтверждения вашего пребывания на его территории. К сожалению, законодательство не может предусмотреть все ситуации...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..

Даже если я сделаю временную регистрацию, меня пропишут у Васи Пупкина, хотя я буду снимать квартиру в совершенно другом месте, меняя его каждый месяц - два.

Будет ли считаться уклонением, если

1) Я не встал на учет, к тому же моё дело ВК сам потерял

2) Я встану на учет, но в повестки я не получу и не распишусь в ней, потому что жить буду неизвестно где (но по документам я буду жить по точному адресу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если дойдет до суда, то уже суд будет решать исходя из материалов конкретного дела.

2) В данном случае военный комиссар направит обращение в ОВД, чтобы сотрудники милиции разыскали Вас и вручили повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...