Перейти к содержанию

Что мне делать в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, повесток не подписывал, мне их бросали в ящик. Приписного нет (пропустил получение), на данный момент нигде не учусь....хочу в поликлинике пройти обследования невролога хирурга ортопеда....Буквально вчера кинули в ящик повестку на 19 мая с текстом, о том, что в случае неявки дело будет передано в прокуратуру на розыск.....если я явлюсь 19 мая в военкомат, и при мне будут диагнозы из поликлиники (сколиоз, плоскостопие, миопический астигматизм, возможно невралгия, нестабильность 5 и 6 шейного позвонка, хронический гайморит) меня\ сразу заберут в армию, или все-таки сначала отправят в больницу на дообследование? Учитывая то, что диагнозы будут выставлены только в этом году, за пару недель до прихода в военкомат...Заранее спасибо....

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру не передадут, в розыск направят, но только в ОВД, так как первые занимаются только надзором))) По поводу заболеваний советую обратиться на наш медицинский форум, так как заболевания указывать нужно полностью. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=5

На обследование в больницу Вас обязаны направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. штрафов например за отсутствие приписного, и неявки по неподписанным повесткам не будет? Забыл дописать, мне домой недавно звонил участковый (разговаривал отец) просил прийти за повесткой...

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия по первоначальной постановке по Вам вынесло решение, то Вам сразу должны были выдать приписное. Если Вы его сами не забрали, то могут привлечь к административной ответственности. За повестки не привлекут.

 

Пусть участковый сколько угодно звонит. Говорите ему, что скоро придете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф в размере от 100 до 500 руб. По звонкам участковго ходить не обязаны, так же как и разговаривать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: у меня в поликлинике нет ортопеда, если я пройду его в другой поликлинике (возможно платно) это нормально, или на заключение платного центра не обратят внимание? Я на первоначальную постановку приходил, думал, что пришлют повестку на получение приписного....

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: у меня в поликлинике нет ортопеда, если я пройду его в другой поликлинике (возможно платно) это нормально, или на заключение платного центра не обратят внимание?

 

Хоть у черта на куличиках проходите мед. обследование лишь бы были мед. документы подтверждающий заболевание, которые дадут возможность получить направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто всю жизнь не беспокоила спина например, вот сейчас решил пройти обследование 11 мая, ставят диагноз, а 19 мая в военкомат, вот чего меня беспокоит...

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ни в чем, главное, чтобы они приняли во внимание результат из платной поликлиники....и еще кстати: лучше нести туда копию результата?

10 июня контрольная явка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ни в чем, главное, чтобы они приняли во внимание результат из платной поликлиники....и еще кстати: лучше нести туда копию результата?

 

Естественно, а то эту бумагу могут "потерять")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ни в чем, главное, чтобы они приняли во внимание результат из платной поликлиники....и еще кстати: лучше нести туда копию результата?

 

Как только получишь результаты обследований, сразу сделай копию там же и заверь ее у глав. врача или кто там заверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, а то эту бумагу могут "потерять")

 

Я вроде слышал, что военком принимает только оригиналы, а копии для себя делаются, чтобы, в случаи чего, оправдаться... :dontknow: Хотелось бы юриста услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде слышал, что военком принимает только оригиналы

Есть такое дело, но как правило им хватает заверенных копий медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...