Перейти к содержанию

Не поздно ли ещё ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация:

в конце ноября заказчивается отсрочка по учёбе в ВУЗе

в сентябре прошёл медкомиссию в ВК - признали годным с ограничениями и назначили предварительную явку в начале декабря...

У меня плоскостопие (степень пока не знаю) и проблемы со зрением...

Возможно ли ещё успеть что-то сделать если я сделаю снимок и.т.д. ?

Могу ли я взять академку (первую) ?

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше Вы не брали академический отпуск, то имеете право его взять - отсрочка сохранится.

Что касается медицинского обследования, то Вы имеете право проходить его когда Вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, академический отпуск на первом и последнем курсах не предоставляется. Если вы сделаете новое обследование, в результате которого будет установлен диагноз заболевания, дающий право на категорию «В», вы еще сможете попытаться исправить ситуацию. Вы можете обжаловать заключение о вашей годности к военной службе и решение призывной комиссии (если оно состоится) в призывную комиссию субъекта РФ. К жалобе приложите копии свежих мед. документов и попросите вас вызвать на контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Призывная комиссия субъекта РФ вправе вынести свое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, академический отпуск на первом и последнем курсах не предоставляется.

 

Какой закон регулирует это положение? Дело в том, что в моём вузе можно было взять академический отпуск в коце 1 семестра перед сессией или в самом начале пятого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, академический отпуск на первом и последнем курсах не предоставляется. .

 

Предоставляется. По крайней мере я не слышал, чтобы где - то академы на первом и последнем курсе не предоставляли (по московским вузам).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это должно оговариваться в самом Уставе ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я снимки стоп в диагностическом центре.

Врач написал заключение - на левой ноге плоскостопие 3-й степени - насколько я понимаю это основание на категорию "В"

Что же дальше делать ? Идти в военкомат и отнести снимки с заключением ? или заявление какое-нибудь надо писать ?

На какие статьи закона можно ссылаться в этом случае ?

Что потом делать если скажут что этого недостаточно ?

Могут ли отправить на повтоный снимок и должен ли я его делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует идти в военкомат на медицинское освидетельствование. Там предъявите ваши медицинские документы (снимки) врачу-специалисту-хирургу. Медицинские документы представляете в оригиналах и копиях (конечно, кроме снимков), копии приобщают в ваше личное дело призывника. Врачу-специалисту-хирургу жалуйтесь на боли в стопах (тяжело ходить, долго стоять, устают ноги). Врач может вас направить на дополнительное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания. Если в результате обследования диагноз подтвердится, вам выставят категорию годности «В» (ограниченно годен к военной службе), и освободят от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...