Перейти к содержанию

Учусь на военной кафедре


Гость Сотон

Рекомендуемые сообщения

Начал учиться на военке только в этом году.

Универ кончится в 2009 году.

 

Можно ли проучиться на военке до конца следующего года, а в самом конце не присягать?

И вообще когда будет происходить присяга?

 

Хочу пойти таким путём только в том случае, если ситуация с офицерами запаса останется столь же неприятной или даже хуже. Ибо 2 года тратить вместо 1 я не хочу.

 

Что будет за отказ от военной присяги?

Ещё мы подписывали документ о неразглашении военной тайны, но я его по стеению обстоятельств пока не сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время отучился на военной кафедре 2 года, а потом написал рапорт "По собственному желанию". Мне за это ничего не сделали. Чтобы не получить звание - достаточно забить на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотон

Можно ли проучиться на военке до конца следующего года, а в самом конце не присягать?

И вообще когда будет происходить присяга?

 

Присяга дается на сборах! На сборы не поедешь - звание не получишь!

И если никуда больше не поступишь (аспирантура) заберут рядовым, пусть и на один год!

Офицеров скорее всего призывать не будут....

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал учиться на военке только в этом году.

Универ кончится в 2009 году.

 

Можно ли проучиться на военке до конца следующего года, а в самом конце не присягать?

И вообще когда будет происходить присяга?

 

Хочу пойти таким путём только в том случае, если ситуация с офицерами запаса останется столь же неприятной или даже хуже. Ибо 2 года тратить вместо 1 я не хочу.

 

Что будет за отказ от военной присяги?

Ещё мы подписывали документ о неразглашении военной тайны, но я его по стеению обстоятельств пока не сдал.

 

если вы не пройдете военные сборы, то звание офицера вам не будет присвоено. если это ваша цель, то можете действовать таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если никуда больше не поступишь (аспирантура) заберут рядовым, пусть и на один год!

 

Лучше еще во время учебы в вузе копить деньги и далее до 27 лет быть "вечным" аспирантом в платной аспирантуре.

 

Также нелишним будет, оставаясь рядовым, тщательнейшим образом обследоваться в плане медицины. Глядишь, и что-нибудь медики нароют... Это лучше аспирантуры - платить надо как за год учебы в аспирантуре, а освобождение от призыва на всю жизнь дается.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...