Перейти к содержанию

Пришла повестка..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно пришла мне повестка(вручила мама,за нее не расписывалась)

такого содержания:"в связи с не явкой по неоднократным вызовам на мероприятия с призывом на военную службу..

А дело все в том что в 17 лет последняя повестка приходила,вызывал участковый и говорил мол сходи ты в военкомат,я ему ну хорошо.И так как-то забил на это дело.Вот 3 года меня не трогали и приходит такая радостная открытка.

Вопрос собственно что мне будет если я явлюсь?

и если не явлюсь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за нее не расписывалась

в ящик бросили? можно (нужно) не ходить.

 

А дело все в том что в 17 лет последняя повестка приходила,вызывал участковый и говорил мол сходи ты в военкомат,я ему ну хорошо.И так как-то забил на это дело

ты на учете вообще стоишь?

 

Вопрос собственно что мне будет если я явлюсь?

пошлют на медкомиссию и радостно призовут, если нет отсрочек или серьезных проблем со здоровьем.

 

ответственность следует только за неявку по подписанным повесткам. а все эти "в связи с не явкой по неоднократным вызовам на мероприятия с призывом на военную службу.." лишь попытка запугать, чтоб ты быстрее прибежал и отправился топтать плац.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность)

Нет положили в пролет парадной.

Что еще за учет?)

На счет отсрочки - есть проблемы с сердцем (проллапс митрального клапана)И еще колледж заканчиваю,пишу диплом потом на след учеб год в универ,этого не достаточно им?

Ps на счет здоровья есть 3х летней давности кардиограммы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за учет?)

первоначальная постановка на воинский учет. осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет.

есть проблемы с сердцем (проллапс митрального клапана)

с этим на медфорум.

 

на счет здоровья есть 3х летней давности кардиограммы..

активно обследуйся на предмет не призывных заболеваний.

 

колледж заканчиваю,пишу диплом потом на след учеб год в универ,этого не достаточно им?

если поступил после 9 кл., отсрочка действует до достижения 20 лет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете не стою,щас вспомнил как-то приходил по повестке тоже в 17лет.Сказали идти на мед осмотр,так лень стало я сказал можно в другой раз..и ушел)(больше меня там не было)

А на данный момент мне идти по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на данный момент мне идти по повестке?

Добрый день, если за повестку расписались в случае не явки по ней грозит уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если за повестку расписались в случае не явки по ней грозит уголовная ответственность.

 

А если повестку получил НЕ призывник, НЕ подписывался за нее и от сотрудника ДЭЗа. В этом случае за неявку грозит какая-нибудь ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только лично в руки по подпись от уполномоченных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повестку получил НЕ призывник, НЕ подписывался за нее и от сотрудника ДЭЗа. В этом случае за неявку грозит какая-нибудь ответственность?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Следовательно, за не надлежащее оповещение, призывник не подлежит ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...