Перейти к содержанию

Не признают выписку из приказа.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попал в сложную ситуацию. Мне 22 года, учусь на 4м курсе университета, на 1м курсе оставался на повторное обучение, сменив специальность. Мне начали приходить повестки, и чтобы продлить отсрочку на 1н год я принес в ОВК справку из университета и выписку из приказа, в которой написано о переводе на Повторное обучение. В итоге вместо продления я был вынужден пройти медкомиссию и получить повестку об отправке служить уже через 10!!! дней. У меня не закрыта эта сессия и нет времени даже взять академ на время службы. В военкомате говорят, что не дадут отсрочки при приказе о повторном обучении и сказали принести справку о смене специальности с потерей года, но приказ то не изменить, прокатит ли справка из отдела кадров, где видно что я менял специальность? Мне нужно как минимум закрыть эту сессию, то есть протянуть месяц. Как я могу этого добиться, подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не об этом нужно думать -

В военкомате говорят, что не дадут отсрочки при приказе о повторном обучении и сказали принести справку о смене специальности с потерей года, но приказ то не изменить, прокатит ли справка из отдела кадров, где видно что я менял специальность? Мне нужно как минимум закрыть эту сессию, то есть протянуть месяц.
. Данные обстоятельства оставьте на потом. Вы ПРИЗВАНЫ на военную службу решением призывной комисии и сейчас Вам в срочном порядке нужно обжаловать решение ПК через суд, потому как при обращении в суд призыв в отношении вас приостановлен до вступления в силу решения суда. Напишите мне в личку,обсудим. Других вариантов у вас сейчас нет, кроме как обращаться в суд. то что в военкомате говорят - не верьте, они лишь пытаются выиграть время пичканьем Вас всякими надеждами, которые закончаться в любом случае ОТПРАВКОЙ В ВОЙСКА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не об этом нужно думать - . Данные обстоятельства оставьте на потом. Вы ПРИЗВАНЫ на военную службу решением призывной комисии и сейчас Вам в срочном порядке нужно обжаловать решение ПК через суд, потому как при обращении в суд призыв в отношении вас приостановлен до вступления в силу решения суда. Напишите мне в личку,обсудим. Других вариантов у вас сейчас нет, кроме как обращаться в суд. то что в военкомате говорят - не верьте, они лишь пытаются выиграть время пичканьем Вас всякими надеждами, которые закончаться в любом случае ОТПРАВКОЙ В ВОЙСКА.

 

Алексей, а если призывная комисия вынесет решение об отправке через 10 дней в войска, человек подаст в суд, затребует дополнительные проверки здоровья (потянет время) и успеет поступить в аспирантуру. Что с ним будет? будет ли дополнительное перезаседание коммисии и новое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как судебное разбирательство по подобным делам длиться от месяца и более, то вы сможете представить в суд справку об обучении в аспирантуре и вам будет предоставлена отсрочка. Либо предоставить справку в ВК после судебного разбирательства....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде вы обжалуете решение призывной комиссии, решением суда решение призывной комиссии может быть отменено. Таким образом, если решение суда вступает в законную силу после 15 июля, то вы соответственно в весенний призыв не попадаете и можете спокойно поступать в аспирантуру. А новое решение призывной комиссии возможно будет в следующем призыве, на котором вам предоставят отсрочку если вы будете учится в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...