Перейти к содержанию

Отсрочка в негосударственномобразовательном учреждении.


Имею право не служить?  

  1. 1. Имею право не служить?

    • Да, на законных основаниях.
      0
    • Да, но чисто моральное, закон не на твоей стороне
      0
    • Нет, придется.
      0
    • Можно попробовать некоторые варианты, чтоб отмазаться...
      0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Начну с самого начала: в 2008 году я закончил 11 классов, в том же году поступил (по месту жительства) в филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Академия управления "*****" (если нужно название отпишу позже), академия имеет гос аккредитацию выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и лицензию на ведение образовательной деятельности. Форма обучения у меня дневная - официально, очно-заочная в реальности. В в 2009 году я был отчислен за липовую не уплату( доказать недостоверность фактов не смогли всей группой, но не об этом речь) после чего востановился. С 2009 года меня начал дергать местный военкомат; Весенний призыв я благополучно пережил - отсеялся по состоянию здоровья, осенний так же, по той же причине. Вот пришел весенний 2010 призыв, меня сразу начали вызывать в военкомат с визитов участкового. Я явился в военкомат (в повеске расписалась мама, пришлось) привез спарвку из своего института о том что я там обучаюсь! Замечу ни каких документов о моем отчислении в военкомат не передовалось! Так нет, там ни как не успакаиваются и уже предупредили либо 21.05.10. я отправляюсь на службу:shocking:, либо прокуратура, "А откосить по здоровью не сможешь - здоров как конь" - и это так(((местные врачи не кладут в больницу граждан призывного возраста, так как боятся за свою врачебную историю или как там она у них называется) Как мне быть посоветуйте, пожалуйста, есть ли у меня возможность на законном основании получить отсрочку или ... ?

Заранее, благодорю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно дождаться решения ПК, так как все что Вам говорили в военкомате только слова. Что будет дальше, точно не известно. Если решение Вас не устроит, то обжалуйте решение в суд, а также направьте в прокуратуру жалобу по данному поводу с приложением копии справки из ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно дождаться решения ПК, так как все что Вам говорили в военкомате только слова. Что будет дальше, точно не известно. Если решение Вас не устроит, то обжалуйте решение в суд, а также направьте в прокуратуру жалобу по данному поводу с приложением копии справки из ВУЗа

Здравствуйте, также есть возможность уладить эти отношения через вышестоящию ПК ( в административном порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно дождаться решения ПК, так как все что Вам говорили в военкомате только слова. Что будет дальше, точно не известно. Если решение Вас не устроит, то обжалуйте решение в суд, а также направьте в прокуратуру жалобу по данному поводу с приложением копии справки из ВУЗа

 

А мое отчисление? Это может как-то повлиять?

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, также есть возможность уладить эти отношения через вышестоящию ПК ( в административном порядке)

 

Каким образом, нужно предоставить какие-то документы? Есть ли какие-нибудь правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина Вашего отчисления - неуважительная, так как Вы не исполнили договор с ВУЗом. Если военкомат об этом узнает, то отсрочку Вы не получите.

 

Для обжалования решения в вышестоящую ПК достаточно написать заявление с указанием причин Вашего несогласия и приложить копии меддокументов, подтверждающих их.

 

Если решите обжаловать в ПК субъекта, советую параллельно написать заявление и в суд, так как первые могут вынести решение и в тот же день отправить Вас в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования решения в вышестоящую ПК достаточно написать заявление с указанием причин Вашего несогласия и приложить копии меддокументов, подтверждающих их.

 

 

Проблема в меддокументах. Врачи с призывной комиссии, те у которых еще год назад ( у некоторых чуть больше) я стоял на учете, анулировали все заключения... И ставят подпись под "годен". В конце концов комиссия постановила (в двух предыдущих случаях), что я ГОДЕН с незначительными ограничениями.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ли смысл обращатся за помощью к профессиональным юристам? или это пустая трата времени и средств? как я понимаю, тут бзвыходная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в силах самостоятельно составить заявление и подать его в суд, примерные образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38, то лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...