Перейти к содержанию

Требуют амбулаторные карты


Yaker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в марте закончил московский ВУЗ и, соответственно, закончилась отсрочка по учебе. В ходе учебы в Москве прошел обследование в поликлинике номер 156. Был поставлен диагноз "Мигрень с аурой. Синдром вегетодисфункции." Была выдана выписка с результатами обследования и диагнозом (в выдаче амбулаторной карты было отказано, сослались на то, что не выдают карты без официального запроса из военкомата).

 

По окончанию ВУЗа прибыл по месту прописки в г.Рыбинск, Ярославской области. Самостоятельно прибыл в военкомат. По результатам территориальной медкомиссии (выписки с диагнозом "мигрень" были приобщены к личному делу), был направлен на обследование в областную. Невропатолог областной комиссии сначала потребовал предъявить амбулаторную карту московского обследования. Я съездил в Москву в поликлинику, там, несмотря на официальный запрос из Рыбинского военкомата, выдавать карту либо её ксерокопию отказались, сославшись на то, что карту не москвичам они не выдают, и выдали лишь очередную выписку. Эта выписка была прикреплена к личному делу.

 

По прошествии пары недель все тот же невропатолог Ярославской медкомиссии требует амбулаторные карты из всех поликлиник, где я числился. Дело в том, что в анамнезе выписки из московской поликлиники присутствует фраза: "Больным себя считает с 16 лет".

Врач требует подтверждения этих слов. Но точный диагноз мне был поставлен лишь при обследовании в Москве в 2009 году (22 года). На учете у невропатолога я никогда не стоял. Обследовал голову в 2003 или 2004 году в рыбинской детской поликлинике, но сохранилась ли карточка в той поликлинике не знаю, думаю что нет, но уверен, что при том обследовании диагноз мигрень поставлен не был.

 

В связи с вышеизложенным, есть вопросы:

1. Насколько законен отказ в выдачи карты в московской поликлинике №156?

2. Насколько законно требование предъявить ранние амбулаторные карты, если есть четко поставленный диагноз? И если я не смогу предъявить карты, является ли это причиной для отказа мне в признании меня негодным к военной службе? (на данный момент вопрос стоит именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поликлиника обязана предоставить мед. карту по запросу РВК. Требование о предоставлении всех мед. карт также обоснованно, однако, насколько мне известно, сроки выявления данного диагноза не могут повлиять на заключение о годности. На всякий случай уточните данный вопрос в разделе вопросов по медицине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ст. 25 основ здравоохранения, Вы имеете право на получение полной и достоверной информации о состоянии вашего здоровья + совместный приказ минобороны и минздрава 168-240 так же обязывает мед. учреждения в которых наблюдаются призывники - перед призывом отправлять в военкомат амб. карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...