Перейти к содержанию

Новый закон о воинской службе и отменённая отсрочка


Гость Sydney

Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

У меня вопрос по отсрочке от призыва. Моя мать

инвалид второй группы. Возраст 50 лет. Я единственный ребёнок.

Отца нет.

Подлежу ли я призыву на службу по новому закону о воинской

обязанности. В этом законе соц. отсрочки отменены, но я слышал что

тем, у кого родители инвалиды 1 или 2 группы отсрочка всё же

предоставляется. Так ли это?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

У меня вопрос по отсрочке от призыва. Моя мать

инвалид второй группы. Возраст 50 лет. Я единственный ребёнок.

Отца нет.

Подлежу ли я призыву на службу по новому закону о воинской

обязанности. В этом законе соц. отсрочки отменены, но я слышал что

тем, у кого родители инвалиды 1 или 2 группы отсрочка всё же

предоставляется. Так ли это?

 

Спасибо

 

Новый закон в части отмены отсрочек вступит в силу 01.01.2008г.

Сейчас закон Вам предоставляет отсрочку по уходу за матерью - инвалидом 2-ой группы. Эта отсрочка будет действовать и после 01.01.2008г. пока ее основание (мать - инвалид второй группы) имеет место. После 01.01.2008г. новые отсрочки по данному основанию предоставляться не будут, но для Вас она не утратит своего действия (если Вы ее оформите до 01.01.2008г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно дополнение.

 

Мать продлевает группу каждый год, ей нет 55 лет чтобы получить постоянную группу. Может это обстоятельство повлиять на мой призыв, скажем весной 2008. Группа то не постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку до достижения Вами 27 лет или до прекращения оснований для отсрочки (что раньше наступит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно дополнение.

 

Мать продлевает группу каждый год, ей нет 55 лет чтобы получить постоянную группу. Может это обстоятельство повлиять на мой призыв, скажем весной 2008. Группа то не постоянная.

 

Да, к сожалению, это может повлиять на призыв 2008 года. Дело в том, что Вам дадут отсрочку до той даты, которая стоит в удостоверении Вашей мамы. В 2008 году, когда Вы придете оформлять отсрочку по основанию: мать - инвалид 2-ой группы, это основание уже не будет действительным. Поэтому Вам нужно будет получить заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода за Вашей мамой. Если же Ваша мама получит постоянную группу инвалидности до 01.01.2008 года, отсрочка у Вас будет уже постоянная и не нужно будет получить заключение органа медико-социальной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых нового закона не существует, есть изменения в старый. помимо этого не существует и "постоянной" группы инвалидности. Инвалиды 2-3 групп должны пройти ВТЭК каждый год, первой - каждые два года (за редким исключением). Отсрочка предоставляется ОДИН раз, все остальное время Вы подтверждаете наличие оснований для нее. Таким образом, пока у вашей мамы 1-2 группа инвалидности - отсрочка должна действовать (т.е. до достижения вами 27 лет, либо до изменений группы инвалидности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...