Перейти к содержанию

Куда то хотят отправить...


Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация такая. Получив акт, что у меня экзема кистей в военкомате дерматолог поставила В, главный терапевт не согласна. Хочет меня отправить то ли на призывной пункт, то ли комиссию, я так и не понял. Поясните пожалуйста куда ехать и где эти мероприятия проводятся. И стоит ли мне туда ехать? Вдруг признают годным или сразу в вагон посадят? (отсрочка до 30.06.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт скорее всего хочет отправить на призывную комиссию, которая примет решение призывать Вас или нет. Но ПК принимает решение на основании заключения главного врача о Вашей категории годности к военной службе.

В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не врача, а призывной комиссии. Вы можете подать заявление о направлении Вас на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) в том случае если Вы не согласны с заключением о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление о направлении Вас на КМО

Зачем ему подавать заявление, когда его и так направляют в вышестоящую ПК .

 

UN90, У тебя в данный момент кожные высыпания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но мне врач в КВД сказала, что это не имеет значения, так как может быть ремиссия и я тем более "лечусь". Нужно делать будет военкомату запрос в КВД и в моей мед карте все записи есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но мне врач в КВД сказала, что это не имеет значения, так как может быть ремиссия и я тем более "лечусь". Нужно делать будет военкомату запрос в КВД и в моей мед карте все записи есть...

 

Выясните куда Вас хотят отправить

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем ему подавать заявление, когда его и так направляют в вышестоящую ПК .

 

UN90, У тебя в данный момент кожные высыпания есть?

 

Если главный врач не согласна с дерматологом и поставит не В, а Б, то на КМО сами по себе не отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если главный врач не согласна, то на КМО не отправят.

Почему?

Районная ПК никакого решения не примет, оставят до осмотра врачом вышестоящей ПК и по результатам примут решение.

 

UN90, У тебя есть какие-нибудь мед. док-ты, подтверждающие наличие заболевания?

Ксерокопия Акта или выписка из карты КВД? Если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо получить на руки заверенную копию Акта или выписку.

Чтобы в случае, если вынесут решение о призыве на руках был мед. док-т, на основании которого будешь обжаловать решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще сейчас самостоятельно ПИСЬМЕННО запросил в КВД и получил на руки выписку из карты амбулаторного больного, т.к. ВК ее запрашивать не будет.

Или подойди к врачу в КВД и попроси выписку из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...