Перейти к содержанию

Что грозит за уклонения от армии


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте. Я учусь в институте на последнем курсе и вчера мне вручили повестку в военкомат. Я сходил и отнес справку о том что еще учусь, а они мне скозали надо пройти мед комисию и все. Я ее прошел и мне дали еще повестку где написано явиться на контрольную явку и дальше когда я поеду в армию т.е. 2 даты. У меня к вам вопрос такого хорактера. Если я не явлюсь по повестке то что меня может ожидать в дольнейшем? Сейчас мне 24 года. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте. Я учусь в институте на последнем курсе и вчера мне вручили повестку в военкомат. Я сходил и отнес справку о том что еще учусь, а они мне скозали надо пройти мед комисию и все. Я ее прошел и мне дали еще повестку где написано явиться на контрольную явку и дальше когда я поеду в армию т.е. 2 даты. У меня к вам вопрос такого хорактера. Если я не явлюсь по повестке то что меня может ожидать в дольнейшем? Сейчас мне 24 года. Зарание спасибо.

 

Вам надо было отказаться от прохождения мед. освидетельствования и прохождения заседания призывной комиссии, т.к. у Вас действующая отсрочка. Теперь Вы обязаны явиться по подписанной повестке, неявка может повлечь ответственность. Можете обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суде, только надо это сделать до даты, указанной в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь первый раз,то штраф до 500 рублей,но если в дальнейшем вы будете не являться по повесткам за которые вы расписались(не путайте с теми которые в почтовый ящик кидают) или вам невозможно будет ее вручить длительное время ,скажем вы будете скрываться и не проживать по месту жительства ,или сниметесь с регистрации и поменяете место жительства без снятия с воинского учета,то военный комиссар может обратиться в прокуратуру для возбуждения против вас УД по 328 за уклонение от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы вправе обжаловать решение призывной комиссии. Если вы будете умышленно уклоняться от явки в ВК, то в отношении вас материалы могут передать в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию не хотите то СРОЧНО в суд!!! Они не имели право проводить МО в отношении вас пока действовала отсрочка. Однако повестку могут вручить и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд, больничный до конца призыва и бегом в аспирантуру!

Достаточно будет суда. ч. 7 ст. 28 ФЗ-53 Решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйе щас в связи с новыми законами грозит что ибудь за уклонени

просто мой друг уклоняеться год или больше

ну он не являлся военкомат и не подписывал повестки

ему могут что то предъявить или насильно пойматть и привезти военкомат ?

Щас говорят законы ужесточили и могут даже судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Без неподписанных повесток к уголовной ответственности могут привлечь за непостановку на воинский учёт по новому месту жительства (постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3). Насильно поймать и привезти в ВК могут только в случае возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него тока не явка по ним, и не не подписывает их

родиетли говрят когда принёс он тут не живёт хотя прописка там

там и живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители скажут что он здесь не живет, тогда работники гос органов усмотрят умысел. что повлечёт за собой 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! За неявку без уважительных причин на заседание призывной комиссии, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Против Вас могут возбудить уголовное дело следователи Следственного комитета при Прокуратуре РФ по статье 328. Вас могут осудить и приговорить к штрафу. В любом случае это чревато судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...