Перейти к содержанию

История бесплатной медицины


Синус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Начал заниматься обследованием будучи уже студентом последнего курса ВУЗа, проходил его, соответственно, в местной студенческой поликлинике, к сожалению, времени не хватило. Успел пройти лишь эхокардиографию и один приём у невропатолога.

 

Невропатолог от студенческой поликлиники выслушав показания: хмыкание, сопение, некое навязчивое подобие нервного тика распространяющееся буквально на все конечности тела, а также частые (в холодное время года практически постоянные) судороги в ногах, поставила диагноз Астено-невротический синдром и отправила в инст. им. Бехтерева, куда явиться будучи ещё студентом не успел.

 

По окончании учебного заведения я продолжил обследование уже в районной поликлинике, где невропатолог наотрез отказалась направлять меня в инст. им. Бехтерева, но отправила к окулисту (скоро третий месяц пойдёт с тех пор, как я пытаюсь к нему попасть).

 

С кардиологом, как на тот момент казалось, дела обстояли несколько лучше: попал к ней я спустя полтора месяца. Но рассказав свою историю (частые колющие боли, иногда, жжения в области сердца, давящая боль в груди при нахождении в некоторых помещениях, и, пожалуй, самая пугающая меня вещь - острая режущая боль в области левой ключицы при физических нагрузках) и, показав результаты анализов, в частности, эхокардиографии и экстракраниальной допплерографии (её даже не смотрела), услышал ответ: всё в порядке, у вас прополис митраального клапана 1-й степени, а постоянные боли из-за недостатка каких-то веществ (хотел бы знать больше, но никаких записей в карте нет). На все мои возражения был даны ответы: болит сердечко - 40 капель валокординчика, болит в ключице при нагрузках - не занимайтесь физ. нагрузками. Больших нервов мне стоило упросить оставить в карточке хоть какой-нибудь комментарий, он гласит: отказ от курения и статических физических нагрузок.

 

Да, должен заметить, что разговор и с кардиологом, и с невропатологом начинался с вопроса "в армии служили?".

 

Собственно говоря, такая вот история, не знаю даже как быть, потому решил обратиться за советом идти ли в военкомат и просить у них отправить на обследование или ждать зачисления в магистратуру и проходить обследование в студенческой поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обратитесь к специалистам в других лечебных заведениях (больницы, кдц). Нужны конкретные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...