Перейти к содержанию

Сын прсит привезти деньги на присягу


Рекомендуемые сообщения

Просит много - 5 тысяч рублей. На что может быть нужна такая сумма? Стоит ли давать? Ничего сам не объяснил, связи с ним у меня нет. Могут ли деньги вымогать сержанты и если да, то может не стоит их давать, а то еще и еще потребуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Мать, когда мы ездили на присягу, комполка всем родителям сказал, чтобы много денег не присылали, а если просят прислать крупную сумму, обращаться к нему, будут выяснять, что происходит. Бывает, воруют обмундирование и требуют за возврат деньги, или приходится покупать новое. Приедете, подробно расспросите.

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтая мышь, спасибо за Ваш ответ. А не будет ли обращение к командирам расценено в последствии как "стукачество"? Как бы не сделать хуже парню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего выяснять, сделаете хуже для сына. Деньги вряд ли для него, чем больше будете давать денег, тем больше провоцировать конфликтные ситуации.

Пусть говорит, что нет возможности взять деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам после присяги все равно дадут время на общение( я своего забирала на сутки) поговорите откровенно с сыном, скажите в любом случае поможете что-бы не случилось ))))) мой вот говорит что сейчас идет передача имущества от старослужащих к молодым ,и каких вещей не хватает пытяются утащить у новобранцев ,

http://metric.forumok.ru/love/line.php/13/b01/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/FF3333/190602/line.gif

_____________________________________________

Брат служит:

14/12/2011г. Ковровский р-н, п/о Пакино 3 Мотострелковая рота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам при встрече не скажет, для чего деньги - значит, вымогают. На что угодно могут вымогать. Мой таких сумм никогда не просил, а все что я ему высылала - только для него и было - на еду, на сигареты, на причиндалы к форме и проч, а денег для дедов или сержантов никогда не просил.

Почтой не высылайте - точно ничего не останется, потому что получать пойдет в сопровождении кого-нибудь. А при встрече добейтесь внятного ответа - зачем столько денег? Могу предположить, что деды на дембель собирают себе.

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, никакаих денег не везите, пусть говорит что нет такой суммы. У моего парня тоже на присягу вымогали деньги, как раз 5 тысяч (один гнусный офицер), что бы родителей пустили на присягу. Мой сначала даже просил не приезжать, а потом как то вопрос этот уладил. Пусть пытается поговорить с тем, кто не замешан в этой ситуации.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще очень много.Это дадите,потом еще потребуют:dontknow:

Служили в/ч 54607,СпецНаз ГРУ,г.Тамбов

Наш ДМБ - 17.11.2010:hug:

http://flines.ru/timelines/155288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов дедушки требуют или кто постарше. Ничего не давайте, пускай уладит сам, а то потом всю службу придется отправлять переводы.

 

МАРФА,
Оффтоп


ДМБ любимого 09.11.2010!!!!http://yoursmileys.ru/ssmile/love/s0317.gif

Хабаровский край Князе-Волконское-1 в/ч 34091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой сын ушел служить осенью.Тоже такая же ситуация была.Объяснял тем что ему сержанты пообещали его перевести в выше лежащие ряды,и что он не будет делать по казарме ничего того что делают молодые.Он у неё единственный сын и растила она его одна.Хоть и стращала не давать ничего,все равно выслала ему денег.

А теперь занавес:сыночку 24 года...коментарии излишни:shocking:

У меня муж на это сказал:а как он после этого себя будет чувствовать со своим призывом,он думает,что после этого летать не будет,зря так думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается в учебках. Как откуп , чтобы не трогали сержанты. У нас поэтому были запрещены переводы и не давали зарплату на руки все полгода. Иногда просто "берут на пушку" ,а вдруг заплатит. Возможно, когда просил-стоял рядом старослужащий , а один на один скажет, что не надо. У нас так было с одной мамой. Сын попросил телефон для сержанта, а потом сказал, что не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ответы! Да, конечно, будем выяснять зачем такая сумма. Еще странно было то, что сначала он позвонил, мы поговорили немного, а потом с того же номера (чужого), что и был звонок приходит смска: "привези пять косарей и мой телефон"... Может эту смску и не он писал или его заставили ее написать? Еще у меня вопрос, если окажется, что деньги действительно кто-то вымогает, например, сержанты, стоит ли говорить об этом командыванию? Или лучше молчать: так один раз побьют и успокоятся, а так могут в стукачи записать? Просто хочу подготовится к различным версиям, котрые он может сказать. Буду там 2 дня находиться. Время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, Конечно, не он писал. Это развод. Мы заранее договорились, что таким СМС не верить. Я то думала просил в разговоре. Так часто поступают-номер ведь сохранился. Правда чаще просят денег на телефон положить. Пока сын сам не скажет-ничему не верьте.

 

Часто приходят смс на телефон:мама , у меня проблемы, положи деньги на такой-то номер. Трижды так было. Поначалу паника была. Посылают их наугад из разных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как приедите так на месте и разберетесь.Поговорите с ним, самое главное, чтобы он назвал истинную причину.Причин может быть много, также многое зависит от части. (мы своему оставляли около 3 тыс.руб.или чуть более.И он никому ничего не давал).

http://www.posobie.info/lines/m75350.gif

Калининград, в/ч 06414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте надо думать... части разные, в некоторых и командиры ничего не решают(( То есть вымогательство как традиция уже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, если только СМС-кой вас попросили прислать данную сумму, то вполне вероятно, что ваш сын об этом даже не подозревает...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот всё и стало ясно: телефон наверняка брал у старослужащего, номер остался в набранных. смс отправили с уверенностью, что мама по-любому сыну привезет требуемое, а забрать потом у него это - ерунда вообще.

и еще, ваш сын часто вам говорил "5 КОСАРЕЙ"? не тысяч, не тыщ, не тонн, а "косарей"? и почему нет "мамуль" или "мам"?

не переживайте даже.

вполне вероятно, что с этого номера вашему сыну не а=дадут теперь позвонить, чтоб он не опроверг запрошенное.

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такую сумму он не мог сам попросить.

Брат когда служил, на встрече с мамой так ей и сказал, что если я мол в письме ли или по телефону вдруг попрошу сумму большую более 500 р. то ни в коем случае не присылай и можешь так и отвечать, что нет денег.

А ребята на все вымогательства пусть говорят, что нет у родителей денег.

Иначе всю оставшуюся службу кормить других будете.

А так мелкими купюрами можно и по посылке распихать (например заранее договориться,что вложите в шоколад аленка который он из посылкуи сам и заберет первым делом.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Девушки подскажите, кто сколько денег отправляет и как часто и сколько на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна ,деньги посылать нельзя!!!!это ясно развод!!!а то потом посадят на деньги и будете слать всю службу вашего солдатика.пусть говорит денег нет,родители не в состоянии присылать и т.д.отстанут.везде есть подонки(извините),поэтому у них на поводу идти нельзя.когда приедете ,поговорите с сыном и узнаете все точно!!!и покупайте ему сама,то что ему в данный момент необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Девушки подскажите, кто сколько денег отправляет и как часто и сколько на телефон

 

Раза четыре перевод делали по 500р (где-то раз в два месяца выходило), да вот на днюху 1000р послали. На телефон от 100р до 300р в месяц уходит, всё зависит от кол-ва звонков.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефон раньше складывала по 200 в неделю...сейчас сам "зарабатывает"...

а переводы делали на 2000,1000 и 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телефон клала рублей по 100-200 примерно раз в 1,5 недели...поначалу сержантам некоторым его рублей по 100 клала раза по 2....чтобы звонить давали и смс писать и вообще давали телефон!!это нормально.это армия.

переводы посылали по 1500-2000 рублей раза 3 уже под самый дембель)

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой служит в Москве 1,5 месяца высылали 3 раза по 1000р последний раз позвонил сказал что бы больше не посылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...