Перейти к содержанию

Закончил военную кафедру, не проходил медосвидетельствование, не был включен в приказ. как получить офзапа?


Dimitriy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году окончил обучение на военной кафедре, в 2006 году зокончил университет (специалиста). Не проходил медосвидетельствование, поэтому на военной кафедре в приказ не включили и дали справку формы №9. Сказали получать офзапа через свой районный военкомат.

 

Так как была отсрочка по обучению в магистратуре на другой специальности в том же Вузе, то в военкомат пришел только в 2008 году. Там после объяснения ситуации мне сказали – пиши заявление. В заявлении на имя начальника военкомата написал, как написано в начале поста (до формы №9). + Прошу рассмотреть документы на присвоение воинского звания офицера запаса + перечень документов, которые им оставил (среди них копия диплома, копия контракта с военной кафедрой и оригинал справки формы №9 и еще что-то). Это было 27 марта 2008 года. Точно помню, что отдал завизировать секретарю военного комиссара. К сожалению, не сделал ни вторую копию для себя, не записал номер, под которым его завизировали. Два года меня не трогали. В апреле пришла повестка (не под роспись) явиться в военкомат с выпиской из приказа о присвоении звания. Приехал (естественно без выписки) 29 апреля. Начал разбираться, где моё заявление и как с ним продвинулись дела. Оказалось, что нигде не могут найти, а с ним и все прилагающиеся документы. Пытались найти запись о нем в книге входящих документов – тоже отсутствует. Мне предложили призвать меня как призывника, от чего я естественно отказался. Призыв меня как призывника мотивировали отсутствием оформленного звания.

Женщина из второго отделения сказала, что к середине мая пришлет еще одну повестку, а пока дает мне время разобраться где моё личное дело.

Что касается личного дела – на офицера запаса на меня не заводили, так как не включен в приказ (так сказали в военкомате к которому приписан ВУЗ). Должно, наверное, быть дело которое вели на кафедре – со всеми отметками об экзаменах, присяге, сборах, с характеристикой. пока его наличие точно не установлено.

 

Таким образом, на настоящий момент на руках имею:

1. Контракт, который подписывали на военной кафедре (оригинал)

2. Справка Формы №9 (копия, так как оригинал отдал с заявлением в 2008 году)

 

 

Вопросы:

1. Стоит ли ходить по повесткам без росписи в военкомат? Какими повестками в данном случае меня могут вызывать в военкомат? И вообще могут ли меня призвать с правовой точки зрения?

2. Возможно ли в моей ситуации получить офзапа и стоит ли это делать и, главное, КАК? Дает мне что-то наличие контракта с военной кафедрой и справка Ф№9?

3. может ли ваша коллегия помочь в данном случае (показалось что вы больше занимаетесь освобождением по болезням) и какова будет приблизительная стоимость услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, на настоящий момент на руках имею:

1. Контракт, который подписывали на военной кафедре (оригинал)

2. Справка Формы №9 (копия, так как оригинал отдал с заявлением в 2008 году)

У Вас должен быть документ воинского учета (удостоверение гражданина подлежащего призыву с соответствующими отметками).

Вопросы:

1. Стоит ли ходить по повесткам без росписи в военкомат?

Смотря для чего.
Какими повестками в данном случае меня могут вызывать в военкомат?
В зависимости от Вашего правового статуса и полноты требуемой информации.
И вообще могут ли меня призвать с правовой точки зрения?
Могут.

2. Возможно ли в моей ситуации получить офзапа и стоит ли это делать и, главное, КАК? Дает мне что-то наличие контракта с военной кафедрой и справка Ф№9?
Если Вы полностью выполнили условия контракта, то, конечно, нужно добиться присвоения воинского звания офицера.

3. может ли ваша коллегия помочь в данном случае (показалось что вы больше занимаетесь освобождением по болезням) и какова будет приблизительная стоимость услуг?
Может, при условии, что Вы выполнили условия контракта. Стоимость услуги будет определена после изучения документов касающихся данного дела.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...