Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помоги плиз, у меня такая история. в 2001 году зачислен в запас военным комисариатом, перекомисия должна была быть в 2004 году, но меня не кто не вызвал, спустя 9лет сейчас мне 28 хочу изменить категорию годности с "В" на "А". Списали по графе 1 статье 24 в ПП РФ №390 от 1995г. буквально месяц назад я был на приеме у невропотолога, невропотолог написал что здоров, я попросил справку что не состаю на учете. После получения справки я обратился в городской военкомат с заявление о перемене годности, тоесть с В на А. на что мне дали официальный ответ что на основании приказа минобороны от20 августа 2003 года №200 я к ним не какого отношения не имею. После получения ответа я решил обратиться в окружной военкомат, там мне сказали что переосвидетельствование отменено согласно 886 приказа, но согласно пункта 37 положения о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 года №123 я могу быть направлен на медицинское обследование.

и тут возникают такие вопросы.

1.могу ли я пройти медецинское обследование за счет военкомата.

2.могу ли я исправить категорию годности.

 

Подскажите пожалуйса есть ли постановление или приказ в котором прописано что я имею право поменять категорию годности с В на А. сейчас я в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если ВК выдаст направление на мед. обследование, то это обследование будет произведено за счет средств МО РФ.

Однозначный ответ на 2й вопрос дать сложно, в теории вы можете, но на практике ВК очень часто отказывает в изменении ранее присвоенной категории годности, так как обязательное переосвидетельствование отменено. http://prizyv.net/zakon/pvvexp/6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне отказали в прохождении комисии, ссылаясь на то что переосвидетельствование отменено. но есть же пунк 37 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123, в нем сказано что проведение мероприятий по мед. освидетельствованию граждан, прибывающих в запасе, осуществляется военным комисариатом, а также гражданин может быть направлен на мед. обследование. но почему то они на это постановление просто забили. как мне быть в этой ситуации, что делать, как добится от них направления на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остаётся добиваться переосвидетельствования в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ВЫ думаете добьюсь ли я этого в судебном порядке? Реально ли это?

Добрый день, если представленные Вами доводы в пользу переосвидетельствования суд сочтет основательными, то решение будет в Вашу пользу, в принципе Вы не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...