Перейти к содержанию

Длительность отсрочки по недовесу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В ст. 13 написано:

При выявлении недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Осенью 2009 года я встал на учет в военкомат и прошел мед. комиссию. В гор. военкомате мне поставили статью 13г (ИМТ был 17.36), дали отсрочку на 6 месяцев (с 02.12.2009 по 02.06.2009) и отправили на областную комиссию для подтверждения. На областной комиссии ИМТ был 17,2, врач сказал, что все нормально - отсрочку они утверждают и на этом сказали идти домой и ждать повестки весной. Повестка не заставила себя ждать и сегодня я снова пошел на комиссию. Когда пришел за делом то работники гор. военкомата увидели в деле следующее:

1. от гор. военкомата отсрочка на 6 мес

2. а от обл военкомата до декабря 2010!!!

В статье ведь сказано на 6 мес! В деле может быть опечатка или что? На комиссию иду сегодня в обед, они имеют право мне отказать в прохождении мед. освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка должна быть предоставлена сроком на 6 месяцев. Призывная комиссия субъекта ошиблась. При этом в отношении вас не могут быть проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу до истечения периода действия отсрочки.

Призывная комиссия не вправе отменять решения призывной комиссии субъекта РФ, поэтому они просто будут исполнять данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию я все же прошел сегодня. Там получается довольно странно, в деле стоит куча печатей и везде указана отсрочка на 6 мес., но в одной печати дата стоит декабрь 2010...

 

P.s. это прозвучит наверное странно, но могу ли я сам обжаловать решение ПК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию я все же прошел сегодня. Там получается довольно странно, в деле стоит куча печатей и везде указана отсрочка на 6 мес., но в одной печати дата стоит декабрь 2010...

 

P.s. это прозвучит наверное странно, но могу ли я сам обжаловать решение ПК субъекта?

 

Здравствуйте. Согласно ГПК РФ ст.256, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...