Перейти к содержанию

Не видит правый глаз по центру.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Непонятная какая-то болезнь. Сначала мне ставили косоглазие, потом астигматизм, сейчас ходил недавно к окулисту, новый диагноз - амблиопия. Спрашивал недавно на одном медицинском сайте, говорят, по симптомам не похоже на амблиопию.

 

А суть вот в чём: правый глаз видит только боковым зрением, центральное выпадает полностью, как будто "слепое пятно" посередине. То есть по центру в некоторой области просто ничего не видно (делал тест, рисовал таблицу красных точек, смотрел прямо - вокруг вижу боковым зрением, посередине - ничего). Читать этим глазом не могу совсем. Большие буквы - только если сильно скосить взгляд (особенно забавно, когда окулист показыает указкой на доску с буквами - "Ш Б" - "какая буква?", а я указку-то не вижу, смотрю куда-то вверх, пытаясь её зацепить боковым зрением...). Реакций на очки нет никаких.

 

Было год мне, глаз этот слезился, делали пару раз некое "бужирование", то ли повредили глаз, то ли ещё что... В общем, окулисты с диагнозом определиться не могут, а мне охота понять, заберут ли с таким зрением?

 

Левый глаз видит нормально, читаю нижние строчки. Правый - просто как расширение бокового зрения левого глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Категория годности будет зависеть конкретно от градусов сужения полей зрения - нужно менее 30 градусов, чтобы признали негодным по ст.30.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...