Перейти к содержанию

Будет 27, несколько вопросов возникло.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вкратце ситуация у меня такая: прописан в далекой губернии, там же стою на учёте в военкомате, проживаю в Москве и в общем-то не дую в ус. В сентябре будет 27. В этой связи несколько вопросов:

 

1) Получать ВБ придется там, в далекой губернии, т.к. выписаться и сняться с учёта без этого не дадут? Или попытаться сняться там с учёта , прописаться обратно в Москву и уже тут, на месте, решать все вопросы с ВБ ?

2) Когда лучше начинать решать данный вопрос? Сразу после Дня рождения? Или нужно во время призыва придти?

3) Как себя вести, если начнут угрожать Уголовным делом, по ч.1 ст.328 УК РФ ? Делать морду кирпичом и говорить "Проживал по месту регистрации, повесток мне не вручалось" ?

4) Как себя вести, если зеленые начнут упираться относительно выдачи ВБ до прохождения сборов? Повестку на сборы будут всучивать, например.

 

Подскажите, пожалуйста, если у кого-то есть опыт действий в подобных ситуациях или какая-либо полезная информация.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно все оформить дома. Можно сделать регистрацию в Москве на срок не менее 6 мес. и делать все здесь.

2. Безопаснее после дня рождения, спустя несколько недель, даже. Чтобы дома в ВК успели вынести решение об освобождении по возрасту.

3. На Ваше усмотрение. Лучший вариант оправдания тот, который Вы будете способны обосновать и подтвердить.

4. Такого не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Такого не будет

 

Не факт, в последнее время такое все чаще практикуется. Ну я имею ввиду не то, что не выдадут военник без сборов, а то что вместе с военником могут вручить повестку на сборы. Но ее можно не бояться, за неявку по ней (даже подписанной) максимум, что грозит - это штраф 500 руб.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое практикуется довольно часто. Ну а по действиям и незначительным последствиям сказано ВЫШЕ.

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте!

3) Как себя вести, если начнут угрожать Уголовным делом, по ч.1 ст.328 УК РФ ? Делать морду кирпичом и говорить "Проживал по месту регистрации, повесток мне не вручалось" ?

 

Если Вы никогда не подписывали повесток, то вам бояться нечего. Если начнут угрожать УД, скажите, что пусть возбуждают, если у них есть доказательства. Сами скажите, что проживали по прописке. Никаких повесток не получали. Если про почту скажут, говорите, что ящик сломан почтовый, куча рекламы бумажной вечно, вот и выкинула уборщица наверно. Сам ничего не видел.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Получать ВБ придется там, в далекой губернии, т.к. выписаться и сняться с учёта без этого не дадут? Или попытаться сняться там с учёта , прописаться обратно в Москву и уже тут, на месте, решать все вопросы с ВБ ?

 

Лучше пропишитесь ,если есть возможность где живете ,так как вам необходимо пройти медицинское освидетельствование и после получения заключения о годности вас призывная комиссия зачислит в запас,а это дело не одного дня ,даже я бы сказал недели,так ка военный билет вам выдадут не раньше чем через 10 дней после призывной комиссии. Придется уехать в таком случай на месяц как минимум.

 

Добавлено через 7 минут

В сентябре будет 27.

 

И конечно молитесь что бы его до 30 не подняли ,уже разговоры во всю идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативные ответы.

 

Хотел бы уточнить еще пару вещей:

 

- Все манипуляции по получению ВБ следует проводить во время дейстивя призыва? Или можно в любое время приходить?

 

- Разве получится прописаться обратно в Москву, не посещая тамошний военкомат? Когда я выписывался из Москвы, меня погнали в мой московский военкомат, сниматься с учёта, и в военкомате приходилось улаживать все дела.

 

- По статистике, где проще договариваться с военкоматом : в столице или в регионах? В регионах вроде служат более охотно и такой проблемы с уклонистами, как в Москве нету. Может быть, меньше будут злобстовать и легче будет получить ВБ в губернии?

 

Заранее благодарен старожилам форума!

 

То, что это займет некоторое время - это не беда, губерния "далёкая", фигурально выражаясь, а на деле - несколько часов на электричке, можно и покататься при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все манипуляции по получению ВБ следует проводить во время дейстивя призыва? Или можно в любое время приходить?

Решение принимает призывная комиссия,которая действует строго в сроки призыва.Если решение уже принято,то получать военный билет можно в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...