вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: проживание заграницей, просроченный загранпаспорт, призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию проживание заграницей, просроченный загранпаспорт, призыв

Ситуация такова:

1997 - переезжаю заграницу, с родителями
    2001 - летом - последняя поездка в Россию во время которой встал на учёт в военкомате, осенью - получаю заграницей постоянную визу.
    2004 - кончается срок деиствительности загранпаспота, с точки зрения местных властей это не проблема (уточнял), так как постоянная виза является постоянной а загранпаспорт всегда на срок.
    2010 - сегодняшний день, в России последний раз был в 17 лет, 9 лет назад. Прописан в России, на учёт в консульстве заграницей не вставал.

Дополнительная информация: внутренний российский паспорт находится на территории России и также просрочен уже много лет. На руках имею копию просроченного внутреннего паспорта, заверенную у нотариуса в России, также имею копию свидетельства о рождении, также заверенную у нотариуса в России и кроме этого имею оригинал просроченного в 2004 загранпаспорта. Повестки все эти годы меня разумеется не достигали, так как проживаю вне РФ.

Задача: получить новый загранпаспорт, не въезжая для этого в Россию.

Первое, и самое ясное дело это разумеется то, что перед обращением в консульство России, следует дождатся достижения 27 лет. Благо ждать этого осталось всего несколько месяцев. Правильно ли я понимаю, что по достижении лицом 27 лет, НИКАКИХ справок из военкомата для получения нового загранпаспорта или обновления старого не нужны? Следующий пункт: Уголовного дела насколько я понимаю насчёт меня не заведено, но в течении многих лет по адресу российской прописки названивал участковый. Означает-ли это что я объявлен в розыск? Если означает, прекращается ли розыск автоматичестки по достижении лицом 27-летнего возраста и прекращается ли розыск автоматичестки вообще когда-нибудь (по моей логике если да, то самое позднее в 29 лет)?

Так как все российские удостоверения личности просрочены (насколько я понимаю, копия свидетельства о рождении, хоть и заверенная российским нотариусом, таковым не является, поправьте если не прав!), при обращении в консульство по теме получения нового загранпаспорта будет необходимо попросить консульство удостоверить наличие у лица русского гражданства. Для этого консульство делает запрос в МИД РФ. Также насколько я понимаю запрос в МИД делается (хотя и другой) консульством при оформлении самого загранпаспорта. Грозит ли мне что чтото связанное с призывом при этом "всплывёт"?

Вожможно ли сейчас, столько много лет спустя, оформить военкомату заявление о снятии с учёта в связи с выездом заграницу на более, чем 6 месяцев? Возможно-ли какимто образом удостоверится, получил-ли военкомат моё заявление и имело-ли оно какой-то еффект (например прекращение розыска)? Требует-ли оформление такого заявления отказа от российской прописки и если да, то возможно ли это также оформить через консульство, не вьезжая в Россию? Одну из основных проблем для меня состовляет осознание самого оптимального порядка офорления всего етого дела. Например:

1) Ждем исполнения 27 лет
    2) Обращаемся в консульство и просим подтвердить наличие русского гражданства
    3) Просим консульство принять на учёт, отказываясь при етом от русской прописки
    4) Оформляем военкомату письмо с заявлением о снятии с учёта в связи с выездом заграницу на более, чем 6 месяцев
    5) Обращаемся в консульство по теме оформления нового загранпаспорта

Правильно-ли я себе представляю порядок, или чтото забыл или чтото лишнее?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: проживание заграницей, просроченный загранпаспорт, призыв

Согласно ст.8 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" лица постоянно проживающие за пределами РФ освобождаются от исполнения воинской обязанности. в свою очередь вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;если вы этого не сделали, то согласно ст. 21.5 КоАП (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) это влечет для вас предупреждение и наложение штрафа в размере от ста до 500 руб

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Согласно ст.8 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" лица постоянно проживающие за пределами РФ освобождаются от исполнения воинской обязанности. в свою очередь вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;если вы этого не сделали, то согласно ст. 21.5 КоАП (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) это влечет для вас предупреждение и наложение штрафа в размере от ста до 500 руб
    Это я вполне осознаю.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Упрощаю вопрос: Является-ли возможным, в случае обладании до сих пор русской регистрации и состоясь до сих пор на военном учёте, много лет спустя после фактического выезда за пределы РФ на постоянное место жительства, снятся с воинского учёта "дистанционно" (например написав письмо напрямую в военкомат, с приложенными и переведёнными справками утверждающюми постоянное проживание заграницей)?

Добавлено через 21 минуту
    #2: По достижении лицом состоящем на воинском учёте 27 лет, прекращается-ли административный розыск в который это лицо было объявлено для вручения повестки автоматически или для прекращения розыска требуется общение с военкоматом независимо от достиженного возраста (27, 29, 35, xyz)?
    Последний раз редактировалось dnvanon; 10.05.2010 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от dnvanon Посмотреть сообщение
    Является-ли возможным, в случае обладании до сих пор русской регистрации и состоясь до сих пор на военном учёте, много лет спустя после фактического выезда за пределы РФ на постоянное место жительства, снятся с воинского учёта "дистанционно" (например написав письмо напрямую в военкомат, с приложенными и переведёнными справками утверждающюми постоянное проживание заграницей)?
    Дистанционно снятие с воинского учета гражданина достигшего возраста 27 лет законодательством не предусмотрено.

#2: По достижении лицом состоящем на воинском учёте 27 лет, прекращается-ли административный розыск в который это лицо было объявлено для вручения повестки автоматически или для прекращения розыска требуется общение с военкоматом независимо от достиженного возраста (27, 29, 35, xyz)?
    Административный да, так как ВК уже не заинтересован в вручении вам повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Административный да, так как ВК уже не заинтересован в вручении вам повестки.
    В какие сроки? 2-3 недели после достижения 27 лет, несколько месяцев?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Какие сроки вы имеете в виду? Как только вы достигли не призывного возраста, ВК как призывной ресурс вы уже не интересуете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 764 раз(а) в 520 сообщениях

самое ясное дело это разумеется то, что перед обращением в консульство России, следует дождатся достижения 27 л
    не следует, консульсво повестки не вручает и оформляет паспорта всем, кто не в розыске, после проведения проверки.
    НИКАКИХ справок из военкомата для получения нового загранпаспорта или обновления старого не нужны?

нет
    необходимо попросить консульство удостоверить наличие у лица русского гражданства.
    да
    то возможно ли это также оформить через консульство, не вьезжая в Россию?
    возможно, консульство снимет вас с прописки, а военкомат получит соответствующее уведомление. Но если вы в розыске, даже административном то вас не выпишут.
    1) Ждем исполнения 27 лет
    не обязательно

2) Обращаемся в консульство и просим подтвердить наличие русского гражданства
    да
    Просим консульство принять на учёт, отказываясь при етом от русской прописки
    да, но это до года, если сами не выпишитесь.

Оформляем военкомату письмо с заявлением о снятии с учёта в связи с выездом заграницу на более, чем 6 месяцев
    нет, это не предусмотрнно законом

5) Обращаемся в консульство по теме оформления нового загранпаспорта
    это должен быть пункт 2
    Последний раз редактировалось AmeAme; 10.05.2010 в 13:03.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Какие сроки вы имеете в виду? Как только вы достигли не призывного возраста, ВК как призывной ресурс вы уже не интересуете.
    Загранпаспорт просрочен и как я понимаю, что если я нахожусь в административном розыске, то консульство мне новый не выдаст. Я хочу знать, по достижению мной 27 лет, закрывается-ли административный розыск автоматически (и если так, то в какие сроки) или является ли необходимым обшение с военкоматом и приезд в Россию?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 764 раз(а) в 520 сообщениях

Загранпаспорт просрочен и как я понимаю, что если я нахожусь в административном розыске, то консульство мне новый не выдаст. Я хочу знать, по достижению мной 27 лет, закрывается-ли административный розыск автоматически (и если так, то в какие сроки) или является ли необходимым обшение с военкоматом и приезд в Россию?
    вам не нужно понимать, а пойти и подать заявление - самое страшное - отказ, с указанием причины.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права