Перейти к содержанию

Помогите потянуть резину


Рекомендуемые сообщения

26 лет, призыв весна 2010 для меня последний, вручили повестку на медкомиссию через работу.

Предполагаю, что с большой долей вероятности буду отправлен на обследования (гипертония, кожные болезни). Обследования скорее всего ничего В-шного не выявят (как это бывало ранее).

Но эта кампания началась для меня рано, это меня очень пугает. Могу успеть.

Как можно законно протянуть время: обжалования какие-либо либо еще что? Опишите, пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть резину можно по-разному.

Первый вариант - вообще не явиться по повестке.

Если это твоя первая неявка, то ограничатся штрафом и все.

Если пойдешь по повестке, то могут призвать годным и пойдешь служить.

Живешь по прописке?

Как вариант, можно уйти на больничный и не являться по повестке.

Написано, что после необходимо явиться в военкомат... Все понимают, что этого никто не делает.

Тогда будешь ждать вторую повестку и т.д.

Так что сейчас - иди в больницу, чем-нить "заболей" или просто пожалуйся на какие-нибудь боли и пусть отправят на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являться по подписанной повестке - это незаконно.

Живу по прописке - но в личном деле в ВК написан неправильный адрес. Но если че 100% найдут через работу, а за работу держусь.

Планирую проходить обследования по двум направлениям, но много времени это займет вряд ли.

Полагаю, что можно после вынесения решения о моей годности (в случае такового) можно будет оспорить решение в суде, прокуратуре. На время обжалования решение о годности приостанавливается. Так ли это? Много ли времени уходит на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. При этом законодательство содержит перечень уважительных причин, которые освобождают призывника от явки в военкомат по повестке. Таковыми в силу п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» являются:

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Так лучше сходить на больничный, чем сходить в военкомат.

Подписанный больничный и будет основанием для неявки в военкомат.

Кстати, как была вручена повестка и как попала на работу?

Пришли и вручили или работодатель сам ее взял под росписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была вручена через отдел кадров и я в ней расписался. На комиссию я пойду. Меня все-таки интересует процесс обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вас не уговариваю.) Просто предлагаю вариант.

Вы же спрашиваете "как потянуть резину"...

Если пойдете в военкомат, то резина сильно не растянется.

И идти уже надо с кучей бумажек по результатам обследования.

Либо, раз вы хотите попробовать обжаловать, то тогда надо идти

будет уже с хорошим адвокатом.

Почитайте соответствующие разделы форума об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была вручена через отдел кадров и я в ней расписался. На комиссию я пойду. Меня все-таки интересует процесс обжалования

 

А вот это зря. Зачем идти на комиссию? Не проще на два месяца спрятаться или заболеть?

 

Если же пойдете на комиссию, будет вынесено Решение, которое обжалуется в суд. Как только Вы подали в суд заявление, в отношении Вас приостанавливаются все действия ВК. А пару месяцев суд потянуть можно легко. Это реальный вариант.

Ну и плюс в областной ВК обжаловать. На мед комиссии жалуйтесь на всё, чтобы отправили на обследование, а это время.

 

Дату медкомиссии тоже можно на пару недель сдвинуть больничным листом. Но после его истечения всё равно должны явиться.

 

Вот и считайте - 2 недели болячки, пару месяцев суд, а можно и больше при желании, вот Вам и 15 июля настанет.

 

Адвокатов никаких не надо. Лучше всего иметь мед документы при походе в ВК. Если даже их нет, и Вас признают годным, всё равно подаете в суд. Основание всегда можно найти.

 

На какую дату повестка?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 7 мая.

Но то ли на нервной почве (стимуляторов не пил), то ли из-за моей склонности к повышенному арт. давлению (ранее в больничных картах фиксировалось высокое АД), терапевт сегодня зафиксировал 170/110. Я на больничном. Вечером мне подключают Холтер. На комиссию завтра не иду.

Как поступать дальше? Предупреждать ВК, что не приду? После окончания больничного ждать следующей повестки или являться в ВК без повестки?

 

Мне надо, чтобы все было по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что с большой долей вероятности буду отправлен на обследования (гипертония, кожные болезни). Обследования скорее всего ничего В-шного не выявят (как это бывало ранее).

Вспомнил один случай, который со мной один раз произошёл. В моём военкомате, когда меня отправляли на дополнительные мед.обследования, повторную повестку с требованием явиться на конкретное число и под мою личную роспись не выдавали, врачи из мед.комиссии только на словах говорили, когда повторно являться с результатами. Что я сделал: медленно и не торопясь проходил 2 месяца мед.обследования в своей поликлинике и явился с их результатами и актами только под самый конец призыва, когда уже отправки не проводились. Естественно призвать меня уже не успевали (хотя и Б-3 в итоге поставили), а на следующий призыв я уже не являлся, так как благополучно избегал получения повестки под личную роспись. :biggrin:

 

P.S. Это не совет скорее даже, а просто воспоминание случая из моего прошлого. Так как я не знаю какие порядки у Вас в военкомате существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 7 мая.

Но то ли на нервной почве (стимуляторов не пил), то ли из-за моей склонности к повышенному арт. давлению (ранее в больничных картах фиксировалось высокое АД), терапевт сегодня зафиксировал 170/110. Я на больничном. Вечером мне подключают Холтер. На комиссию завтра не иду.

Как поступать дальше? Предупреждать ВК, что не приду? После окончания больничного ждать следующей повестки или являться в ВК без повестки?

 

Мне надо, чтобы все было по закону.

 

По закону Вы должны сразу же явиться, как только закончится уважительная причина, в данном случае подтвержденная мед документом. ВК можете предупредить. Постарайтесь потянуть с болезнью, чтобы выиграть время. Как вариант, пожалуйтесь в ВК на медкомиссии на давление в том числе, бумажка у Вас будет нужная.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипертонией, как правило вначале дают отсрочку, по завершению обследования обязательно обратитесь в медицинский раздел нашего форума, для уточнения категории по имеющемуся заболеванию. Есть вероятность, что военкомат сам даст вам отсрочку на пол года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким документом в военкомате подтверждать уважительную причину неявки (болезнь) по повестке на медкомиссию? Достаточно ли ксерокопии листка нетрудоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенной копией больничного листа

кем заверенной копией?

 

Оригинал нхранить у себя и не отдавать.

что отдавать в расчетный отдел бухгалтерии работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, получается две копии для военкомата и работы?

 

Да, сделайте две копии, заверенные в мед. учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять копию надо у глав врача или зав отделением того отделения где вы лечились.

Отдавать в вк ТОЛЬКО КОПИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем соль хранения оригинала больничного у себя? там даже диагноза неуказано. просто "заболевание"

 

Добавлено через 33 минуты

добавлено:

возвращаясь к заголовку ветки, напишите пожалуйста иерархию инстанций обжалования решения призывной комиссии от низшей к высшей. чтобы мне в случае чего начать с низшей, чтоб выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено:

возвращаясь к заголовку ветки, напишите пожалуйста иерархию инстанций обжалования решения призывной комиссии от низшей к высшей. чтобы мне в случае чего начать с низшей, чтоб выиграть время.

Здравствуйте. Иерархия ображений, чтобы затянть время:

1. районный суд (заявление отправить по почте)

2. обжалование решения районного суда.

 

Добавлено через 2 минуты

а в чем соль хранения оригинала больничного у себя? там даже диагноза неуказано. просто "заболевание"

если Вы отдадите оригинал - его могут уничтожить, таким образом, у Вас не будет доказательств неявки по уважительной причине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше обжаловать одновременно и в ПК субъекта и в суд, так как первая инстанция рассматривает заявление в течение 5 суток, и в случае результата не в Вашу пользу, можете не успеть обжаловать решение в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...