Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, 7 месяцев ожидания..


Mamakeo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В апреле 2009 года проходил мед. комиссию в военкомате, пришёл по повестке. Психиатр, или психолог, забраковал меня, из за того что я ему сказал что мне поставили диагноз в больнице «панические атаки». В общем он дал направление в псих. больницу на обследование, если подтвердят диагноз, то я не иду в армию, не подтвердят, то иду. (это он так сказал). Шесть месяцев ждал очередь, что бы лечь, Лёг 21 сентября, за месяц моего пребывания там, прошёл 3-4 врача, и один тест написал, в день выписки а это было 21 октября, вызвал мой лечащий врач в кабинет, поговорил со мной час где-то, я старался не отвечать на его вопросы, уходить от них ( думал ему надоест, он психанёт, и напишет здоров) :)) Но нет, поставили статью, но не сказали какую.

 

Вопрос: Мог я отказаться от обследования? И пойти в армию? Я «боролся» словесно с ними, говорил что не буду в дурке лежать, говорил это председателю мед. комиссии, ответ был дам мне чётко. Если я не лягу, то военкомат расценит это как укрывательство от военной службы, и в дурку привезут насильно на обследование.

 

Далее. Отлежал я как сказал выше месяц, в псих больнице сказали документы на руки не даём, через неделю максимум они будут в военкомате, узнаешь статью там, заберёшь военный билет. В общем как бы к псих больнице претензий нету.

Звоню в военкомат 1 ноября всё того же 2009 года,( через неделю после выписки) мне говорят что машину дают два раза в год, для того что бы съездить в псих. больницу (30 км. от города), и забрать документы. В общем говорят мне, позвони перед новым годом, звоню в двадцатых числах декабря, мне говорят звони после нового года, машину ещё не дали, в январе 2010 года, пару раз ездил лично, ответ тот же, документов нету. Проходит январь, февраль, март, апрель, и на конец-то в мае мне говорят что документы пришли, стоит статья, не скажем какая. В июне в первых числах приходи, забирай военный, в армию не годен.

 

Вопрос: Это вообще нормально, что я сидел дома без постоянной работы, 7 месяцев!? Из за того что на нормальную работу без военного не берут, как известно.. И ещё сейчас месяц до июня сидеть! Куда обратиться, что можно сделать в этом случае, и на сколько всё доказуемо, и сложно?

 

P.S. Если какие то важные моменты пропустил, или где то не понятно выразился, прошу переспрашивать и задавать вопросы. Ещё прошу прощение, если не в той ветке форума создал данный топик. Старался описать ситуацию как можно шире, что бы ситуация была довольно понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

( думал ему надоест, он психанёт, и напишет здоров) :)) Но нет, поставили статью, но не сказали какую.

- НЕТ, не надоест, это работа врача, таких как Вы он как "орешки щелкает", хоть будете молчать как рыба. по глазам все прочитает, по мимике и жестам. Статью вам и не скажут. Это то направление где результаты обследования (направления)направляют в военкомат по почте ценным письмом.

Мог я отказаться от обследования? И пойти в армию? Я «боролся» словесно с ними, говорил что не буду в дурке лежать, говорил это председателю мед. комиссии, ответ был дам мне чётко. Если я не лягу, то военкомат расценит это как укрывательство от военной службы, и в дурку привезут насильно на обследование.

-0 конечно не совсем так. могли отказаться на основании Основ законодательства об охране здоровья граждан, а так же на основании Закона "О психиатрической помощи гражданам и гарантиях при ее оказании" Вам так сказали потому что врачи должны определить категорию годности к военной службе, а если вы отказываетесь - вопрос о призыве будет в "подвисшем состоянии" и с вами не будут знать что делать.

Вопрос: Это вообще нормально, что я сидел дома без постоянной работы, 7 месяцев!? Из за того что на нормальную работу без военного не берут, как известно.. И ещё сейчас месяц до июня сидеть! Куда обратиться, что можно сделать в этом случае, и на сколько всё доказуемо, и сложно?

 

- УВЫ....В России докзать нарушение ваших прав со стороны государственных органов и наказать должностных лиц за бездействие в отношении вас весьма непросто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в общем не чего я не сделаю? Остаётся получить военный билет, и пойти работать, правильно понимаю?

 

и можно услышать что нибудь по конкретней на счёт нарушений моих прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте ВБ и занимайтесь трудовой деятельностью, в ВБ статья расписания болезней по которой вы освобождены не указывается, в связи с этим проблем при трудоустройстве быть не должно, конечно лучше не говорить, что вы освобождены по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте ВБ и занимайтесь трудовой деятельностью, в ВБ статья расписания болезней по которой вы освобождены не указана, в связи с этим проблем при трудоустройстве быть не должно, говорите, конечно лучше не говорить, что вы освобождены по психиатрии.

 

Спасибо! Всё понятно, можете закрывать тему. Ответы получил, тема не актуальна. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...