Перейти к содержанию

Выбор части для службы.


Рекомендуемые сообщения

Есть исходные данные:

1) Окончил ВУЗ, специальность математик/системный-программист. Кафедра Математической физики.

2) Собираюсь идти в армию служить, по здоровью годен.

3) В военкомате на призывной комиссии на вопрос в "каких войсках хотите служить?" попросил порекомендовать мне род войск. Сказали что с такой специальностью это ракетные или космические войска. Что я в принципе и ожидал.

4) Сказали что части находятся в Королеве, Софрино, Одинцово, Краснознаменск.

5) До призыва ещё 2 месяца.

 

Собираюсь делать следующее:

1) звонить в указанные части, либо приезжать и договариваться о встрече с командиром части. Буду говорить что хочу служить в этой части в этом виде войск.

2) Слышал утверждения что всякие рекомендации военкомата это пустое место и могут отправить куда угодно.

3) Слышал утверждения что служба в заранее выбранной части, тем более подмосковной, стоит безумных денег.

 

Вопросы:

1) Насколько это принято и оправданно заранее и самостоятельно договариваться о службе в определенной части?

2) Какова вообще вероятность успеха этого мероприятия?

3) Идут ли на встречу в таких случаях?

 

В космических войсках (тогда ещё просто ракетных) служил дед (полковник, работал с Королёвым) и отец, служил в части ракетных войск работающей с космосом. Бабушка проектировала ракеты "Тополь". Дадут ли продолжить традицию?

 

P.S.: На космодром в Плесецк не хочу :) Мне хватило посмотреть где он находиться на карте :) Байконур и то ближе к цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "собираюсь делать следующее"

1. Желаю удачи

2. Рекомендации военкомата не совсем пустое место, но и не панацея. Военкомат не имеет полномочий отправлять в военные части и рода войск, только рекомендовать

3. Да, это стоит не малых денег

 

1. Статистики нет

2. Низкая

3. Неизвестно, и да и нет

 

Добавлено через 33 секунды

 

P.S.: На космодром в Плесецк не хочу :) Мне хватило посмотреть где он находиться на карте :) Байконур и то ближе к цивилизации.

 

Выразите пожелание в военкомате, это единственное место, где хоть что то скажут

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В космических войсках (тогда ещё просто ракетных) служил дед (полковник, работал с Королёвым) и отец, служил в части ракетных войск работающей с космосом. Бабушка проектировала ракеты "Тополь". Дадут ли продолжить традицию?

Знакомые же остались наверно, пусть помогут.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что части находятся в Королеве, Софрино, Одинцово, Краснознаменск.

Забыли рассказать про Плечецк, Енисейск и прочие далекие места. Части КВ разбросаны по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в в войсках плотно завязанных на радиоэлектронику солдат даже с профильным образованием особых приемуществ иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть исходные данные:

1) Окончил ВУЗ, специальность математик/системный-программист. Кафедра Математической физики.

2) Собираюсь идти в армию служить, по здоровью годен.

3) В военкомате на призывной комиссии на вопрос в "каких войсках хотите служить?" попросил порекомендовать мне род войск. Сказали что с такой специальностью это ракетные или космические войска. Что я в принципе и ожидал.

4) Сказали что части находятся в Королеве, Софрино, Одинцово, Краснознаменск.

5) До призыва ещё 2 месяца.

 

Собираюсь делать следующее:

1) звонить в указанные части, либо приезжать и договариваться о встрече с командиром части. Буду говорить что хочу служить в этой части в этом виде войск.

2) Слышал утверждения что всякие рекомендации военкомата это пустое место и могут отправить куда угодно.

3) Слышал утверждения что служба в заранее выбранной части, тем более подмосковной, стоит безумных денег.

 

Вопросы:

1) Насколько это принято и оправданно заранее и самостоятельно договариваться о службе в определенной части?

2) Какова вообще вероятность успеха этого мероприятия?

3) Идут ли на встречу в таких случаях?

 

В космических войсках (тогда ещё просто ракетных) служил дед (полковник, работал с Королёвым) и отец, служил в части ракетных войск работающей с космосом. Бабушка проектировала ракеты "Тополь". Дадут ли продолжить традицию?

 

P.S.: На космодром в Плесецк не хочу :) Мне хватило посмотреть где он находиться на карте :) Байконур и то ближе к цивилизации.

 

Доброго времени суток.

Военный комиссариат выполняет план отправок для комплектования войсковых частей молодым пополнением.

Граждане, призываемые на военную службу, не обладают правом выбора места службы.

Но, имея замечательные военные семейные традиции, уместно обратиться к начальнику отдела призыва с просьбой направить для службы в ракетные войска, и если Вы годны по состоянию здоровья для службы в этом роде войск, то вполне возможно Ваша просьба будет удовлетворена.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...