Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

проходил недавно медкомиссию, мне поставили группу годности Б3 (по сердцу). Ортопед написал здоров, однако позже я прошел обследование, которое выявило 2ю степень сколиоза, мне знакомые врачи говорили, что с таким диагнозом должны поставить группу годности В. Так ли это и если так, то как обжаловать решение медкомиссии? На 17е июня у меня повестка на контрольную явку. Ниже заключение:

----------------

Ренгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника- 1.7 мЗв.

 

На ренгенограммах пояснично-кресцового отдела позвоночника определяется сглаженность физиологического лордоза. Высота межпозвоночных дисков равномерная. Отмечается смещение LV позвонка кзади до 0.5 см; незарощение задней дужки SI позвонка. Элементы дужек, суставные отростки в поясничерм отделе без особенностей.

Заключение: Ретроспондилолистез LV позвонкаю Spina bifida SI позвонка.

 

 

 

Цитата:

Ренгенография грудного отдела позвоночника с определением степени сколиоза - 0.6

На ренгенограммах грудного отдела позвоночника определяется искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости вправо с умеренно выраженной ротацией позвонков. Угол Кобба в вертикальном положении равен 17гр., в горизонтальном 16гр.

.Форма тел позвонков обычная. Высота межпозвоночных дисков неравномерная. Элементы дужек, суставные отростки без особенностей.

 

Заключение: Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2й степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас объективный сколиоз 2 степени с углом искривления более 11 градусов, то вам необходимо обжаловать решение ПК в суд.

 

Это право предоставлено вам п. 7 ст. 28 фз о ВОВС - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А без суда они могут сами изменить решение своё, если я им результаты обследования принесу или это только через суд надо добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.Соответственно, дело может не дойти до суда, если призывная комиссия субъекта изменит решения нижестоящей комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А без суда они могут сами изменить решение своё, если я им результаты обследования принесу или это только через суд надо добиваться?

 

Так как в отношении вас уже вынесено решение о годности к ВС, то обжалуйте как указано выше, причём обжаловать можно с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав в теч. 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я в военкомат, показал снимки хирургу. Он посмотрел, повертел, долго ворчал почему только сейчас решил рентген пройти и отправил в другую больницу на рентген. Насколько это законно? Я буквально 2 недели назад его проходил, а это по-моему не самая безобидная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законно, но Вы можете отказаться от прохождения, заявив об этом письменно. Что касается облучения, то в течение 2 недель можно неоднократно проходить рентген. Более подробно можете узнать на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я в военкомат, показал снимки хирургу. Он посмотрел, повертел, долго ворчал почему только сейчас решил рентген пройти и отправил в другую больницу на рентген. Насколько это законно? Я буквально 2 недели назад его проходил, а это по-моему не самая безобидная процедура

 

Здравствуйте. ВК направляет в мед. учреждения по перечню.

П. 3 Инструкции от 23 мая 2001 года предусмотрена обязанность руководителя территориального органа управления здравоохранением и медицинского работника военного комиссариата ежегодно до 10 марта и 10 сентября подготовить, согласовать и утвердить у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование призывников в период работы призывной комиссии. Аналогичный перечень должен быть подготовлен, согласован и утверждён у главы органа исполнительной власти субъекта РФ руководителем органа управления здравоохранением субъекта РФ совместно с председателем ВВК военного комиссариата субъекта РФ. П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»). Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ). Гражданин, не согласный с заключением медицинского учреждения, в которое он был направлен призывной комиссией, вправе оспорить это заключение в суде в порядке искового производства. В том случае, если призывнику вследствие выставления несоответствующего действительности диагноза был причинён моральный вред (т.е. если призывник испытал физические или нравственные страдания), то призывник вправе требовать компенсации морального вреда в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прошел я рентген и 17 градусов легким движением руки превратились в 7 градусов. Первый раз я проходил в краевом диагностическом центре, а второй в местной больнице. Но первый раз по своей инициативе, а второй по направлению от военкомата.

Пришел к начальнику военкомата, поспорил с ним, он пообещал завтра выдать направление к краевому рентгенологу. Если краевой рентгенолог поверит снимку из местной больницы, то есть ли смысл дальше с ними спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прошел я рентген и 17 градусов легким движением руки превратились в 7 градусов. Первый раз я проходил в краевом диагностическом центре, а второй в местной больнице. Но первый раз по своей инициативе, а второй по направлению от военкомата.

Пришел к начальнику военкомата, поспорил с ним, он пообещал завтра выдать направление к краевому рентгенологу. Если краевой рентгенолог поверит снимку из местной больницы, то есть ли смысл дальше с ними спорить?

 

Спорить никогда не поздно. Нужно добиваться желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в военкомат, направление к рентгенологу не выдали, типа у них таких в списке не значится. Военком говорил, что направит дело к прокурору, типа не может быть такой разницы 7 и 17 градусов, значит где-то неправильно сделали снимки, но когда я согласился идти в прокуратуру он сдал заднюю.

Направили в краевую больницу пройти компьютерную томографию грудопоясничного отдела позвоночника. Может ли эта томография показать угол искривления или зачем вообще они отправили туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня в военкомат, направление к рентгенологу не выдали, типа у них таких в списке не значится. Военком говорил, что направит дело к прокурору, типа не может быть такой разницы 7 и 17 градусов, значит где-то неправильно сделали снимки, но когда я согласился идти в прокуратуру он сдал заднюю.

Направили в краевую больницу пройти компьютерную томографию грудопоясничного отдела позвоночника. Может ли эта томография показать угол искривления или зачем вообще они отправили туда?

 

Здравствуйте. Обратитесь на наш мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...