Перейти к содержанию

Военный беспредел


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поговорив с расстроенной мамой решил написать про нашу "доблестную армию".

Моя мама служит в ВСРФ с 2000 года. В этом году в декабре ей будет 45 лет (как бы предельный возраст). В данный момент она служит там же где и начинала, в Абхазии. За эти 10 лет куча частей и командиров сменилась. Но это не важно. В данный момент происходит полный дурдом. В части (г. Гудаута, Авиагородок) служит больше 2 тысяч людей. Ползут слухи, что всех контрактников должны уволить, а вместо них будут срочники. Видимо решить вопрос нормально не могут и начинаются дрессировки личного состава с целью уволить по несоблюдению. Когда я сам там был в последний раз, то наблюдал как уволили знакомого за 2 недели до окончания срока контракта (причину высосали из пальца).

Так вот. Сегодня позвонила мама и сказала, что больше тысячи человек хотят уволить до конца июня. Ей предложили ехать в Чечню (смешные у нас военные). Человеку осталось дослужить до декабря и нормально уволится из армии. У нее уже есть 10 лет выслуги за что по закону ей положено жилье (это конечно отдельная тема). Но как я понял если "вышестоящие" захочет уволить то найдет причину для этого. Я сказал что бы мама не подписывала не какие документы, что бы потом не было лишних проблем. Конечно мы надеемся, что она все таки дослужит до 45 лет и спокойно уйдет на пенсию, но с таким отношением к людям шансов очень мало. Я сам 2 года отслужил и знаю что и как происходит в частях, и как командование может красиво выкручиваться. Для всех этих "шишек" простой люд как "отбросы".

Я допустим не знаю, что сказать маме. Человек отслужил 10 лет и сейчас его просто хотят выкинуть из армии оставив без жилья. Правда в данный момент она проживает в квартире закрепленной за частью и говорит, что ее не имеют права выселить из нее пока не предоставят другую (как бы Да).

Получается остается только ждать....а чего?

Что вы скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод к новому месту военной службы на равнозначную воинскую должность, с учётом положений статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы, может быть осуществлён командованием части и без желания военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого приказа нет. Идут прямые намеки на добровольный перевод. Хотят сократить штат но видно, что большинство хотят убрать не по ОШМ, а найти предлог для увольнения по несоблюдению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого приказа нет. Идут прямые намеки на добровольный перевод. Хотят сократить штат но видно, что большинство хотят убрать не по ОШМ, а найти предлог для увольнения по несоблюдению.

Намекать можно сколько угодно, не надо соглашаться.

А уволить по несоблюдению условий контракта не так то просто, главное не давать повода и в случае чего, смело отстаивать свои права.

А пока желательно снять ксерокопии карточки учета поощрений и взысканий (чтобы не написали лишнего) и аттестаций в личном деле.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На вышестоящие и нижестоящие воинские должности могут только с согласия военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Народ.....кто-нить знает к чему могут привлечь за нарушение контрольно-пропускного режима части???......или за незаконное проникновение на её территорию гражданским лицом??????????)))))))))))) очень надо знать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (КоАП РФ) (с изменениями и дополнениями)

Раздел II. Особенная часть (ст.ст. 5.1 - 21.7)

Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность (ст.ст. 20.1 - 20.29)

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...