Перейти к содержанию

стоит ли мне рыпаца или нет.


Veritas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня с детства мучают головные боли к смени погоде головокружения и в школе бывает даже падал в обморок ...решил лечь в больницу в 15 лет , доктор дал заключение "синдром вегетативной дистонии" щяс когда стал на меня давить военкомат решил просто сделать обследование в платной клинике. На эхо-кардиографии было сделано заключение: Пролабирование передней створки МК на 6.5 мм с недостаточностью 1 степени. Пролабирование створки ТК на 4.5 мм. множественные диагональные трабекулы в апикальном, среднем и в выходном отделах ЛЖ. Дополнительная хорда междупапилярными мышцами ЛЖ. Физилогическая недостаточность на ТК и КЛА. Потомя так же прошел обследование на вело метрии ( как я понял нагрузка на сердце ) так вот у менян а документе напсиано что " ВЭМ была прекращена в результате повышения АД до 179/80 мм.рт.ст. при ЧСС 176 в мин на мощности 1вт/кг за 3 мин.Толерантность к нагрузке н/средней. Геродинамическая реакция на нагрузку оп гипертоноческому типу. Восстановительный период адекватный. За время исследования нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте СМАД(суточное мониторирование артериального давления) и пройдите исследование глазного дна,далее видно будет.И еще последующие вопросы,в общей странице,могут быть расценены,как ответы.Задайте вопрос и подождите,пока освободится консультант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не прошел но все уже процессе....вот что странно я много читаю этот форум , дак вот меня напрягает то, что у кого такие же показатели ВЭМ как у меня....у них давление в разы больше ...я вот щяс смерил сидя за компом 108/62...мне почему то кажется что СМАД будет очень низкий (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Дело в том,что ВЭМ проводится на субмаксимальных нагрузках.Предельное АД не определено,а вот максимальное ЧСС.В некоторых случаях,испытуемый теряет сознание,или возникает одышка,тогда исследование прекращается,а результат трактуется,как низкая толерантность(переносимость)к физическим нагрузкам.А СМАД действительно,зачастую выдает показания,ниже ожидаемых(тем боле оценка результатов производится в покое).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Вадим , откровенно говоря мне об отсрочки даже не стоит и думать как я понял с таким то низким давлением, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж невротические расстройства Вы можете отметить.Нарушения адаптации в новом коллективе или эмоциональную неустойчивость,к примеру.Я к тому,что вегетативная дисфункция,без астено невротических реакций не бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Статья 47 РБ. Последний обзац:

"При нарушениях сердечного ритма вследствие органических изменений миокарда освидетельствование проводится по статье 42 расписания болезней."( Про нарушение проводимости и степени сердечной недостаточности не пишется).

 

Ищем в статье 42 органические изменения миокарда.

 

В пункте Г, дающий категорию Б: "...относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК." Здесь про нарушение ритма не пишется. - Не подходит.

В пункте В, дающий категорию В : "...первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК"

Тут уже нарушение ритма есть.

У нас не миокардиосклероз, а пролапс, что по статье равнозаменяемы, так как через запятую.

Следовательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получите Вы по 42 статье,ничего кроме "Б".Ищите другие проблемы со здоровьем.Направления я Вам уже указывал.Смотрите статью 24;25;14 и17.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щяс уже делаю смад по собственной инициативе...скушал кофе и запил коллай ) пока давление показывает датчик 140 на 90 ...стоит ли мне еще сделать потом Холтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...