Перейти к содержанию

И снова вопрос про ожирение.


Рекомендуемые сообщения

Мой рост 168см. В прошлом году проходил медицинское освидетельствование имея 107кг массу тела и мне поставили 3ю степень ожирения, дали отсрочку на год. За последнее время я сбросил 7 кг и пришел на повторное мед. освидетельствование с массой 100кг, мне сняли 3ю степень ожирения и сказали что я попадаю под призыв. Договорились с врачем мне дали акт на уточнение анализов в поликлинике, и за это время мне необходимо поправиться и снова попасть в 3ю степень ожирения. И тут возникает вопрос:

Если рассчитывать степень ожирения согласно ИМТ, то необходимый коэффициент для 3й степени >40. Но на предыдущем мед. осмотре получается что ИМТ был 38. На данный момент 35,5. Дак как рассчитывается степень ожирения и какую массу мне нужно набрать чтобы получить категорию негодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й рост 168см. В прошлом году проходил медицинское освидетельствование имея 107кг массу тела и мне поставили 3ю степень ожирения, дали отсрочку на год. За последнее время я сбросил 7 кг и пришел на повторное мед. освидетельствование с массой 100кг, мне сняли 3ю степень ожирения и сказали что я попадаю под призыв. Договорились с врачем мне дали акт на уточнение анализов в поликлинике, и за это время мне необходимо поправиться и снова попасть в 3ю степень ожирения. И тут возникает вопрос:

Если рассчитывать степень ожирения согласно ИМТ, то необходимый коэффициент для 3й степени >40. Но на предыдущем мед. осмотре получается что ИМТ был 38. На данный момент 35,5. Дак как рассчитывается степень ожирения и какую массу мне нужно набрать чтобы получить категорию негодности.

Ай-ай-ай. Что же вы так, взяли похудели. С форумчанами не посоветовались. :)

 

Ладно, по сути вопросов. 3 степень ИМТ = 35-39,9. Так что все правильно. И тогда была 3-я степень и сейчас. И освободить вас должны.

Ну и постарайтесь поправится немного- не повредит.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря и не думал что так получится... А точно ИМТ должно быть 35-39.9? В медицинской литературе и по мед. сайтам смотрел везде написано что 3я степень выше 40ка, 35-40 вторая. Если я наберу массу, мне требовать чтобы меня снова взвешивали? В акте написано после получения анализов проходить повторное мед. освидетельствование. Вообще мне по ожирению уже давали отсрочку на год, и если выяснится что у меня все-таки есть ожирение мне можно требовать ВБ?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у лиц в возрасте 18 - 25 лет.....ожирение III степени (ИМТ = 35,9-40)

При росте в 168 см. З степень начинается уже с 98,7 кг.

Можете требовать военник.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если рассчитывать степень ожирения согласно ИМТ, то необходимый коэффициент для 3й степени >40.

У Вас всё равно получается и сейчас 3 ст. по таблице расписания болезней - ИМТ должен быть более 35,0 - см. таблицу сами: http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

У Вас в запасе ещё 1 кг даже.Так что зафиксируйте рост/вес в поликлинике у эндокринолога и обжалуйте решение военкомата если признают годным.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...