Перейти к содержанию

Снятие судимости


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня в деле есть запрос с милиции и там написано что преступление было совершено 23 марта 2006, а заканчивается срок судимости(или что-то вроде того) 23 марта 2011. - Это значит что с 23 марта 2011 года у меня уже не будет судимости и возьмут в любые войска?

Зы: Балы 161 ст. ч. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 23 фз о вовс - Не подлежат призыву на военную службу граждане меющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Судимость за преступления средней тяжести погашается через 3 года после отбытия наказания (в т.ч. условного срока).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отбывал наказание, на суде амнистию применили.

 

Как я понял, должно пройти 5 лет, а потом я становлюсь не судимым человеком

 

Вопрос в другом: Могу ли я рассчитывать на спецназ или на мне крест(галочка) стоит и никогда меня туда уже не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут в любые войска при вынесении заключения о годности к военной службе "годен к военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. "в" ч. 3 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

 

Т.е. после этого я могу рассчитывать и на элитные войска? Но прошло уже больше, а я до сих пор на ровне с зэками числюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в этом смысле вас никак не ограничивает. Могут направить для прохождения ВС в любой род войск в зависимости от вашего состояния здоровья и нужд ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...