Перейти к содержанию

стоит пластина, ездить в военкомат до 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! недавно приехал по повестке в военкомат, сказал что не буду снимать пластину. прошел медкомиссию в нем. Меня послали сделать снимок. привез. потом в больницу, чтобы составить акт. 2 недели ездил по ВСЕМ врачам. акт привез, мне дали отсрочку до октября месяца. я бы хотел узнать, каждый пол года мне надо будет ездить в военкомат и постоянно все то же самое проходить? а как же тогда статья 82 "при отказе снимать пластину"... заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК и настаивать на освобождении вас от призыва на ВС. Данное право закреплено ст. 28 фз о вовс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 7 - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

У вас есть все шансы получить освобождение от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! в октябре напишу заявление. а после отмены повторного освидетельствования, с ВБ на руках, я могу передумать и снять пластину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения ВБ и зачисления в запас вы можете снимать пластину и проходить лечение - призыву на ВС подлежать уже не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал

Отказываться от удаления пластины и требовать освобождения от призыва надо ПИСЬМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

taukita, очевидно о металлической пластине и статье 82 расписания болезней.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

еще раз прошу помощи. прошло пол года, опять направляют в больницу. кому мне надо написать отказ от снятия пластины? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишите отказ на имя председателя ПК. Заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять направляют в больницу. кому мне надо написать отказ от снятия пластины

начала ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываешься в больнице от удаления пластины. Отказ должны отразить в Акте исследования состояния здоровья.

После этого, Акт передаешь в ВК с заявлением и ПИСЬМЕННЫМ отказом от удаления с требованием освобождения от призыва по статье 82-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если я не хочу госпитализироваться для проверки, ложиться в больницу и не могу брать больничный на работе? зачем проходить всех врачей ради акта на снимок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан , Вы вправе отказаться от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...