Перейти к содержанию

Дайте совет как лучше поступить


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знающие люди, помогите советами как лучше поступить. У меня такая ситуация: отчислили из института 2 года назад, и спустя время ВК мной заинтересовался. Я избегаю ВК три призыва считая этот, как все было:

 

Первый - весенний призыв особо не беспокоили, пришла повестка по почте и была уничтожена.

Второй - никакой повестки не приходило но были звонки по телефону, в начале и вконце призыва.

Третий - (сейчас) в конце марта приходили уже из ВК чтобы вручить повестку никто не открыл, затем было несколько звонков по телефону и вот буквально на днях опять пришли из ВК чтобы вручить повестку и разумеется никого дома как бы не оказалось.

 

В армию идти не собираюсь, и собственно есть несколько вопросов:

 

1. Возможно ли этот призыв как то протянуть чтобы без последствий, не сочтут ли меня уклонистом, если еще не сочли?

2. Может ли быть такое что могут отправить в армию даже без прохождения медкомисии, то что я игнорировал ВК это усугубляет дело?

3. Какие есть варианты освободиться от армии и как мне дальше действовать?

 

Что я имею: недостаток веса при росте 176, вес 53 кг, раньше давали отсрочку по весу, лечение ни какое не проходил, т.к на обследование не отправляли. Могу ли я потребовать еще отсрочку? Могу сбросить еще 1-2 кг.

 

Плоскостопие 2 степени, Правая: угол 150, выстота 22 мм, Левая угол 142, высота 26 мм. Возможно ли как то увеличить степень на правой за короткое время, у кого есть опыт?

 

Вот в принципе и все, буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Знающие люди, помогите советами как лучше посупить. У меня такая ситуация: отчислили из института 2 года назад, и спустя время ВК мной заинтересовался. Я избегаю ВК три призыва считая этот, как все было:

 

Первый - весенний призыв особо не беспокоили, пришла повестка по почте и была уничтожена.

Второй - никакой повестки не приходило но были звонки по телефону, в начале и вконце призыва.

Третий - (сейчас) в конце марта приходили уже из ВК чтобы вручить повестку никто не открыл, затем было несколько звонков по телефону и вот буквально на днях опять пришли из ВК чтобы вручить повестку и разумеется никого дома как бы не оказалось.

 

В армию идти не собираюсь, и собственно есть несколько вопросов:

 

1. Возможно ли этот призыв как то протянуть чтобы без последствий, не сочтут ли меня уклонистом, если еще не сочли?

2. Может ли быть такое что могут отправить в армию даже без прохождения медкомисии, то что я игнорировал ВК это усугубляет дело?

3. Какие есть варианты освободиться от армии и как мне дальше действовать?

 

Что я имею: недостаток веса при росте 176, вес 53 кг, раньше давали отсрочку по весу, лечение ни какое не проходил, т.к на обследование не отправляли. Могу ли я потребовать еще отсрочку? Могу сбросить еще 1-2 кг.

 

Плоскостопие 2 степени, Правая: угол 150, выстота 22 мм, Левая угол 142, высота 26 мм. Возможно ли как то увеличить степень на правой за короткое время, у кого есть опыт?

 

Вот в принципе и все, буду очень признателен за помощь!

 

Здравствуйте. Без прохождения мед. комиссии призвать на ВС не имеют права. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,

уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Так как вы не расписывались в повестках, и тем более первые 2 призыва вас ненадлежащим образом оповещали о явке в ВК, то возможно вы ограничитесь штрафом от 100 до 500 руб.

Собирайте пакет мед. документов, удостоверяющих ваше не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Знающие люди, помогите советами как лучше поступить. У меня такая ситуация: отчислили из института 2 года назад, и спустя время ВК мной заинтересовался. Я избегаю ВК три призыва считая этот, как все было:

 

Первый - весенний призыв особо не беспокоили, пришла повестка по почте и была уничтожена.

Второй - никакой повестки не приходило но были звонки по телефону, в начале и вконце призыва.

Третий - (сейчас) в конце марта приходили уже из ВК чтобы вручить повестку никто не открыл, затем было несколько звонков по телефону и вот буквально на днях опять пришли из ВК чтобы вручить повестку и разумеется никого дома как бы не оказалось.

 

В армию идти не собираюсь, и собственно есть несколько вопросов:

 

1. Возможно ли этот призыв как то протянуть чтобы без последствий, не сочтут ли меня уклонистом, если еще не сочли?

2. Может ли быть такое что могут отправить в армию даже без прохождения медкомисии, то что я игнорировал ВК это усугубляет дело?

3. Какие есть варианты освободиться от армии и как мне дальше действовать?

 

Что я имею: недостаток веса при росте 176, вес 53 кг, раньше давали отсрочку по весу, лечение ни какое не проходил, т.к на обследование не отправляли. Могу ли я потребовать еще отсрочку? Могу сбросить еще 1-2 кг.

 

Плоскостопие 2 степени, Правая: угол 150, выстота 22 мм, Левая угол 142, высота 26 мм. Возможно ли как то увеличить степень на правой за короткое время, у кого есть опыт?

 

Вот в принципе и все, буду очень признателен за помощь!

 

Здравствуйте, в данной ситуации вас могут привлечь к уголовной ответственности ( ст. 328 УК) как лицо, уклоняющееся от прохождения военной службы. перед призывом вы обязательно должны будете пройти медицинское освидетельствование. вам необходимо обратиться в медицинскую организацию, которая составит заключение о вашей годности к военной службе, и соответствующими медицинскими документами идти в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицины может не хватить, если уж честно... Недостаточным весом никого в России не удивишь. Но, как народ уже отписывался - провериться по полной вредно не будет.

Если с медициной ничего не выйдет, а в армию не захочется, лучше не жить по месту регистрации и ознакомиться с прочими мерами предосторожности, о которых на форуме информации в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm По этой ссылке сможешь определить годность к военной службе (на основании роста и массы тела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить один момент насчет веса, насколько я знаю если ИМТ ниже 18,5 то по закону обязаны дать отсрочку и направить на обследование, но как я уже писал отсрочку мне давали 2 года назад, но направления на обследование не давали, сейчас я вешу меньше чем на последней медкомиссии, то есть отрицательная динамика. Могу ли я требовать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли этот призыв как то протянуть чтобы без последствий, не сочтут ли меня уклонистом, если еще не сочли?

уклонистом может признать только суд и это надо доказать ещё.

 

 

2. Может ли быть такое что могут отправить в армию даже без прохождения медкомисии, то что я игнорировал ВК это усугубляет дело?

Могут по беспределу - меня так пытались отправить. Но это незаконно. Отправка в армию без МО - НЕЗАКОННА.

 

 

3. Какие есть варианты освободиться от армии и как мне дальше действовать?

Например по непризывной болезни.

Что я имею: недостаток веса при росте 176, вес 53 кг, раньше давали отсрочку по весу, лечение ни какое не проходил, т.к на обследование не отправляли. Могу ли я потребовать еще отсрочку? Могу сбросить еще 1-2 кг.

 

В лучшем случае дадут отсрочку на пол года.

 

 

Плоскостопие 2 степени, Правая: угол 150, выстота 22 мм, Левая угол 142, высота 26 мм. Возможно ли как то увеличить степень на правой за короткое время, у кого есть опыт?

Плоскостопие 2 степени и 2 степери артроз должен быть либо просто плоскостопие 3 степени.

 

Если есть ещё болячки то консультируйтесь на мед форуме (ссылка в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...