Перейти к содержанию

военкомат про меня забудет?


Гость saulkay

Рекомендуемые сообщения

Просветите меня пожалуйста касательно следующего вопроса:

 

Некоторое время назад (пару лет) я покинул славный город Н-ск и приехал в Москву, где встал на учет в военкомате одного из районов.

Была временная регистрация на 6 мес, вот и военкомат поставив в военнике штампик о том что я встал на учет, нацарапал ручкой что дескать "на 6 мес". Я до сих пор мыкаюсь с временной регистрацией, только уже в других районах. Постоянная будет когда получу право собственности в купленной (опять же пару лет назад) квартире, т.е. где-то через год. Дом только сдался.

 

В военкомате я с тех пор не был, хотя вроде как должен был их посетить через 6 месяцев, или уж встать на учет в другом районе, по месту временной регистрации, но благополучно на это забил. В 2003-м я уже был признан ограниченно годным, и зная про отмену переосвидетельствования - не парился.

 

Не думаю что в военкомате того района где я встал на учет - заметили что я через 6 месяцев не пришел "обновиться" и порвали мою карточку.

 

Подхожу собственно к сути вопроса: Будет ли мне что-нибудь за то что не встал на учет в другом районе(ах)? И хожу понимаешь, неучтенный и негодный. Да, на самом деле "районах", потому что квартиру я снимаю в другом районе уже давно, а регистрацию - покупаю, чтобы хозяев не парить, и в ней вечно разные адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

500 р. я как-нибудь переживу ))).

 

То есть, могу ходить пока так, и просто заплатить штраф когда придет время оформлять постоянную регистрацию? (тогда и на учет перманентно встану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но есть риск нарваться на милицейскую облаву, особенно в конце нынешнего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей рожей, мне все на вид дают лет 30, при 24-х настоящих.))

 

Буду на всякий случай носить с собой военник, копии постановлений, и обязательное кол-во наличных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы освобождены от призыва на военную службу, и у вас уже имеется военный билет, то можете особо не переживать по этому поводу. Для военкомата вы уже не представляете особого интереса, и не думаю, что кто-то будет привлекать вас к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...