Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я студент, мой ВУЗ имеет свою поликлинику, в которой все студенты проходят осведетельствование для физкультуры. С самого моего поступления мне ставили сколиоз 2-ой степени, смотря обычно зрительно на спину.

 

Недавно я сделал там ренген. В заключении сказано, что в позвоночном отделе позвоночника сколиоз 2-ой степени угол 160 градусов по Чаклину (я так понимаю 20 градусов 2ая степень 66в - категория В). Врач сказала поставить "круглую" печать на заключение, а мне поставили только "треугольную".

 

Имеет ли мое заключение законную силу? Не будет ли проблемой в ВК, что обследование и наблюдение в последние года происходило в другой поликлинике?

 

Еще осенью я собираюсь пойти в аспирантуру. Без отсрочки по аспирантуре идти в военкомат я не хочу. Как лучше поступить, чтобы получить ВБ?

 

 

Где можно найти точно описание измерения по Чаклину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заключением будет служить только основанием для того, чтобы военкомат отправил Вас на своё обследование, если подтвердите сколиоз 2 степени - не годны. Но Вы должны зафиксировать сколиоз 2ст. в своей поликлинике.

http://spinet.ru/public/zhscolios.php - измерения сколиоза

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..на обследование должны вас точно отправить..если там 20 гр это отличный результат..кстати а снимали лежа или стоя?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..на обследование должны вас точно отправить..если там 20 гр это отличный результат..кстати а снимали лежа или стоя?

 

Лежа, но я не уверен в правильности нормалей. Нормально отсканировать у меня не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваши снимки будут основанием для направления Вас на обследование от военкомата - если диагноз подтвердится - не годны.По Чаклину 2 ст. - от 11 до 25 градусов угол должен быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...