Перейти к содержанию

Атопический дерматит. История начинается.


Буровик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Решил все же создать новую тему, возможно моя ситуация поможет кому тоже, когда доживу до хэпи енда. :-)

Буду благодарен всем кто поможет советом или опытом.

 

Вобщем ситуация такая:

- с детства страдал (все подтверждено мед. картой) экскудиативным диатезом, который в дальнейшем стал атопическим дерматитом. Также имеется запись о нейродермите, но вообще в МКБ-10 есть только атоп. дерматит.

По другим источникам все перечисленные мной заболевания - это атопичсекий дерматит. Болезнь считается неизлечимой. Но имеет ремиссии и рецидивирующий характер в n-ом проценте случаев.

На мой взгляд самый значимый лист - это "Лист для записи заключительных (уточненных) диагнозов", и в нем имеется по крайней мере 4 подтверждения этого диагноза в течении 4-ех лет. Последнее - 1990г. (правда в мед. карте еще имеется запись от 94г. - "страдает диатезом").

 

- в дальнейшем я не обследовался, не жаловался и вроде как все нормально. И так до лета 2009г. С 2008 появилось шелушение, сухость. Не обращал внимания. В июне 2009 обратился с жалобами на данные явления. Тогда явных проявлений не было и мед. карту не показывал. А завели новую. В которой врач поставила какую то ксеродермию или склеродермию. Вобщем не то что есть.

 

- а вот дальше интереснее: с конца 2009г. проявились Явные признаки (скор. всего на фоне новой работы, стресса). Эти признаки в точности совпадают с рецидивом АтД.

Области поражения: верхняя часть груди - 2 неровных пятна по 10-15см диаметром, и верхняя часть спины на всю ширину и высотой 10 см. Кожа сухая, реально красная, шелушится, ест-но имеется зуд.

 

И тут я прикинул что АтД ведь основание для освобождения от ВС.

 

Т.е. по идее учитывая историю болезни и то что заболевание хроническое, предположить что он исчезло, а возникло новое с ТОЧНО такими же симптомами не каждому в голову придет.

 

Итак я направился в КВД. "Талонов нет? - что ж, платно, 360р."

- Описал ситуацию, дал карту, показал проявления.

- Попросил диагностировать, поставить на учет.

 

На что: вот рецепты лекарств в аптеке, диагноз пока ксеродермия (т.е. то что в новой карте последним стоит, а тот диагноз врач ставил вообще не в курсе что у меня АтД, поэтому в дальнейшем я ее не показывал, а показывал только основную мед. карту).

Спросили: "тебе, что для армии? Я - не обязательно, болезнь имеется, я ее не придумал. Она - ну будешь обследоваться, типа посмотрим. А на учет не ставим только по месту прописки."

 

- т.к. учусь в другом городе, там же в ВК на учете, потому видимо не будут на учет ставить. Говорят только у себя. А у нас и КВД нет, только дерматолог в поликлинке.

 

* кстати оплатил прямо в кабинете, ни чека, ни талона, карту завели при мне и ВСЕ. Только рецепт "от руки". ))

 

Имеется:

- отсрочка по учебе (в приписном написано до 31.07.10)

- до этого был годен *(т.к. была ремиссия в течении 14-18 лет и признаков не было, да не жаловался зря)

 

Планы:

- пройти обследование в платном центре, может в двух.

- постараться зафиксровать обострение, а то пройдет - так ничего не докажешь потом. (Даже фото сделал)

 

Вопросы:

1. как заставить КВД поставить нужный диагноз?

2. точно ли на учет не обязаны ставить?

3. достаточно ли платного обследования?

4. если обстрение к осеннему призыву пройдет, возможно суд?

 

Давно работаю, должность инженера получил, в армию нет планов идти, более чем законные основания имеются.

Буду отписывать свои дальнейшие действия вплоть до получения ВБ :-)

 

Добавлено через 7 минут

Продожение истории Буровика:

 

Ходил сегодня в Авалон (платный центр).

Посещение 5.05.10.

Врач – Дроздова.

Визуальный осмотр, сразу диагноз и рецепт. Не анализов, ничего не надо, типо и так все понятно. )))

Диагноз: Себорейный дерматит

 

На мои вопросы:

«Я - почему себорейный дерматит? Всю жизнь имел атопический дерматит.

Она – это похожие заболевания.

Я – какие проявления себорейного дерматита?

Она – сухость, шелушение, поражение характерных участков кожи, зуд.

Я – а АтД? Разве не сухость, зуд, поражение характерных участков кожи (читал что у взрослых характерными как раз являются верхняя часть груди, шея, спина)

Она – ну я не вижу проявление АтД.

Я – так получается симптомы ОДИНАКОВЫЕ! Почему тогда, с учетом истории болезни, себорейный?

Она – я вам не могу это объяснить, вы же института не заканчивали

Я – так значит у меня АтД нет? Излечился, появилось новое хроническое?

Она – нет я не говорю, что у вас АтД НЕТ, просто появилось ЕЩЕ одно. Я вижу только проявление этого нового заболевания»

 

Вот такой веселенький разговор. По моему голову мне дурит, ТЕМ более что она тоже работает еще и в КВД! Они все друг друга знают и походу ВК попросил их всех у кого АтД, ставить то чего нет ВВЭ! Вполне возможно!

Короче тоже на лечение рецепт выписала, завела карту, если буду принимать, опять же диагностировать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня снова в КВД.

 

Сказал что пока не мазался мазью "Тридерм", а принимал только аевит и липоевую кислоту.

Думаю какой смысл лечиться если я уверен что у меня обострение АтД, а они мне ставят ксероз (это же просто сухость кожи).

 

Я врачу сказал насчет ксероза, на что она заявил что у меня ксероз и еще миоз (что это даже не знаю).

Короче отверчиваются как хотят, прописывают лечиться, а если обмажусь этими гармональными мазями - симптомы уж точно пропадут и не известно на какое время. А болезнь то остается. А им главное хорошо: и меня якобы вылечили, и диагноз неудобный не поставили... :censored:

 

Может подскажет кто, как лучше действовать в данной ситуации?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все еще нужна помощь, прошу.:ciao:

 

Я еще решил попробовать сдать анализ сам на уровень общего иммуноглобулина, на наличие гельминтов в кишечнике и на наличие инфекции, грибков на пораженных участках кожи.:cowboy:

Это вроде должно исключить инфекционные заболевания и подтвердить атопический характер дерматита.

 

Прав ли я?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...