Перейти к содержанию

Есть ли у меня право на отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В настоящее время по 23 июня пользуюсь отсрочкой как обучающийся в ВУЗе.

 

Сейчас у меня на руках только:

1. Данные томограммы от 24.12.09 о выявлении в гайморовой пазухе инородного металлического тела. Заключение: КТ-признаки металлического инородного тела левой верхнечелюстной пазухи, левостороннего максиллита.

2. Данные эхокардиологического обследования от 24.10.09. Заключение: отмечается гемодинамическое состояние сердца в состоянии тахикардии.

 

Вопрос:

есть ли основания для отсрочки по указанным заключениям?

достаточно ли данных обследования или нужны еще справки от врачей?

не просрочены ли данные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе про тахикардию я уже понял, а что можно сделатьс металлом в гайморовой пазухе? С этим в армию берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот металл тебе мешает как-нибудь? Если нет- то признают годным.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняет дыхание, способствует возникновению регулярных головных болей. С этими жалобами я и ходил к лору, тот направил на обследование, где выявили инородное тело в окружении кист. Лор сказала что нужна операция. Пойдет?

Или заставят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дадут отсрочку на операцию просто и будете годны потом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочка положена на 6 месяцев, но на деле она гораздо меньше(зависит от военкомата).Иногда даже на дают отсрочку, говорят, что прооперируем в армии(тогда нужно будет обжаловать решение военкомата).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на приеме у челюстно-лицевого хирурга, тот сказал, что вокруг инородного тела есть какие-то новообразования. Могут ли это быть кисты, и может быть таком случае я подпадаю под 10-ю статью расписания болезней? И как можно выяснить, какие это новообразования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может быть таком случае я подпадаю под 10-ю статью расписания болезней?

По-любому нужны нарушения функции, чтобы рассчитывать на негодность с этим.

И как можно выяснить, какие это новообразования?

Можно сделать пункционную биопсию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие это должны быть нарушения? В чем выражаться?

На снимке, что я прикреплял в предыдущем сообщении, не видно никаких образований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затруднение дыхания, хронический гайморит с частыми обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затруднение дыхания, хронический гайморит с частыми обострениями.

 

Мне поставили диагноз "хронический одонтогенный в/ч риносинусит".

У меня вопрос: 30 июня заканчивается отсрочка и мне нужно будет явиться в военкомат на медобследование. Возможны ли какие-нибудь варианты действий с моей стороны, которые могут позволить мне в дальнейшем получить категорию "В"? Читал про хронический синусит полипозный и гнойный с обострениями. Мой диагноз не подходит под эту статью?

Если от военкомата меня направят на операцию, могу ли я отказаться? И что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про хронический синусит полипозный и гнойный с обострениями. Мой диагноз не подходит под эту статью?

Нужно чтобы он был ещё гнойным или полипозным и с обострениями минимум 2 раза в год, чтобы подходить под эту статью.

 

Если от военкомата меня направят на операцию, могу ли я отказаться? И что будет в этом случае?

Вас отправят не на операцию, а на обследование, при отказе Вас могут просто признать годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем должны заключаться обострения?

Вам это должно быть знакомо - заложенный нос, ринит, боли в пазухах...

 

При этом обязательно нужно лежать в больнице?

По расписанию болезней - нет, но конечно желательно стационарное лечение..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое у меня постоянно. Только вот не знаю про боли в пазухах, мне кажется что у меня часто голова болит, и когда наклоняюсь тоже.

Однако меня лор не лечит, а только направил на операцию. Вероятно мне необходимо прийти к ней и сказать, что назначьте мне лечение от гайморита, а инородное тело я удалять не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: дело в том, что мне несколько лет назад проводили операцию по поводу гинекомастии, после чего у меня тянут мышцы с одной стороны груди, и я хочу сделать пластическую операцию. Если я ее сделаю в конце сентября, а меня вызовут с 1 октября в осенний призыв, будет ли моя операция основанием для отсрочки?

А при весеннем призыве я сделаю опреацию по удалению инородного тела из гайморовой пазухи. И снова получу отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ее сделаю в конце сентября, а меня вызовут с 1 октября в осенний призыв, будет ли моя операция основанием для отсрочки?

Да, будет.

А при весеннем призыве я сделаю опреацию по удалению инородного тела из гайморовой пазухи. И снова получу отсрочку?

Отсрочка тоже положена.

Если её не дадут, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Однако меня лор не лечит, а только направил на операцию. Вероятно мне необходимо прийти к ней и сказать, что назначьте мне лечение от гайморита, а инородное тело я удалять не буду?

Проситесь на стационарное лечение гайморита, а от операции по поводу инородного тела откажетесь в больнице уже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение гайморита направлено, прежде всего, на то, чтобы снять отёк слизистой полости носа и обеспечить отток слизи из гайморовых пазух.

Медикаментозное лечение:применение местных процедур — использование ингаляторов, спреев, капель в нос и т. д. Часто назначаются физиопроцедуры. Также в курсе лечения используются антибактериальные и антигистаминные медикаменты.

Промывание носа:Цель промываний носа — удаление скопившейся слизи вместе с микробами, аллергенами и пылью. Промывания носа не только способствуют уменьшению отёка и воспаления, но и повышают защитные свойства оболочки полости носа.

Хирургическое лечение:Хирургический метод лечения гайморита — пункция (прокол) гайморовой пазухи. Это экстренная мера при лечении острого запущенного гайморита. Прокол делают для того, чтобы откачать из пазух гной и ввести туда препараты, которые остановят воспаление. Метод болезненный, но эффективный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли лечение гайморита без прокола? А то я только про проколы слышал.

Конечно возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пошел к лору в поликлинику, показал результаты обследования, сказал что не хочу удалять инородное тело, чтобы лечили мне гайморит. Меня положили в больницу, и, так как медикаментозно в нашем городе гайморит не лечат почему-то, сделали прокол. Но, так как лор неправильно прочитала снимок, мне прокололи другую, не больную, пазуху носа. Было больно, несколько дней носом шла кровь. Лор вначале сказала, что никакого гайморита нет, потом направила снова на рентген, после чего выяснилось, что не ту пазуху прокололи. Короче я переругался с ней, сказал что она плохой специалист, а она прикрылась тем, что мне якобы делали диагностическое прокалывание. И что без удаления инородного тела лечить гайморит невозможно.

В общем, из больницы я ушел, потому что лежавший в мой палате парень сказал, что эти прокалывания не помогают, ему их делают регулярно, а других способов лечения в больнице нет. Так что прокол правильной пазухи мне так и не сделали.

Только состояние мое еще больше ухудшилось, теперь пазуха болит постоянно, дышать стало еще тяжелее. Не знаю куда идти, чтобы полечили.

Я так понял, раз мое лежание в больнице закончилось "диагностическим проколом", то для освобождения от службы это не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по-любому лучше сделать там же прокол больной пазухи, раз состояние ухудшается, и обязательно нужно принимать антибиотики.Обратитесь к ЛОРу в поликлинику, возьмите снова направление в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том, что ЛОр сказала что лечить без удаления инородного тела мне не будут. Поэтому вряд ли я могу снова пойти в свою поликлинику. А если я пойду в другую, будет ли это иметь какое-нибудь значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...