Перейти к содержанию

Сложности со сколиозом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня такая.

В октябре 2009 в поликлинике по месту жительства (не по направлению военкомата) я прошёл рентген и хирург поставил диагноз сколиоз 2-й степени.

Заключение рентгенолога: S-образный грудопоясничный сколиоз второй степени, осложнённый остеохондрозом (2-я дуга искривления на уровне межпозвоночного диска Th10-Th11 с углом 11 градусов)

Снимки делались только стоя.

Хирург написал в карточке "движения ротационные болезненные". Диагноз: S-образный грудо-поясничный сколиоз второй степени, остеохондроз.

 

На этом правда "успехи" кончились.

 

1. Ортопед (из другой поликлиники) сказал, что степень первая, а снимки просто неверно расчерчены (но в карточке записи не делал)

 

2. В платной клинике сделал рентген, также стоя, и их рентгенолог поставил 7-8 градусов (перед этим узнал, что мне скоро в армию).

 

Понимаю, что о двух последних источниках можно в военкомате не говорить, но предполагаю, что ко мне будут придираться.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы не плохо сейчас сделать рентген по месту жительства, чтоб были свежие снимки для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на своё обследование они отправить вас должны конечно..но проблема в том что если платная клиника вам такие градусы поставила..скорее всего так оно и есть..они не занижают..им это не надо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки если возможно, прошу уважаемого Врача-консультанта прокомментировать снимок.

 

+ имеет ли смысл рентген поясничного отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, судя по снимку визуально на 2 ст. не тянет, к сожалению.Но военкомат должен отправить на свои снимки по первому заключению, по которым будет ставить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...