Перейти к содержанию

И снова в институт!


Рекомендуемые сообщения

Друзья - камрады!

Есть идея как откосить от армии, мне 22 года, есть высшее образования. По ходу обучения я не разу не ходил в военкомат и не относил им справки о том что я учусь, и институт на моё счастье (или несчастье) сведений о том что я учусь тоже не присылал. Есть мысль поступить снова на первое высшее в любой другой институт и жить спокойно дальше!?

 

Собсно вопрос есть ли в моем гениальном плане какие нибудь подводные камни???

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально. Действительно. Главное, чтобы в военкомате не узнали что ты уже отучился. Да и ближайшим друзьям (которые так или иначе пойдут в военкомат) ничего не рассказывай.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они смогут узнать? мне так кажется что ни как=)

 

Здравствуйте. Если вы не использовали отсрочку во время обучения в первом ВУЗе, то спокойно можете поступить во второй и тем самым получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я точно знаю что я не носил в ВК ни каких справок... А в моем инсте мне сказали что ничего не отправляли в ВК а потом сказали что типа "может отправляли а может быть и нет не кто не знатю..." а дело мое поднять им лень ибо я уже выпустился....А я не хочу проверять империческим путем присылали они данные в ВК или нет...а то приду а мне повестку в руки всучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки одной справки недостаточно, решение ПК выноситься только после определения категории годности к ВС, т.е. после прохождения мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще на воинском учёте стоите?

 

ну приписное то есть, когда то когда в щколе еще учился нас возили всем скопом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я точно знаю что я не носил в ВК ни каких справок... А в моем инсте мне сказали что ничего не отправляли в ВК а потом сказали что типа "может отправляли а может быть и нет не кто не знатю..." а дело мое поднять им лень ибо я уже выпустился....А я не хочу проверять империческим путем присылали они данные в ВК или нет...а то приду а мне повестку в руки всучат...

Здравствуйте. Раз Вам нужна справка для загранпаспорта - Вам все-равно необходимо прийти в военкомат и заказать ее. Перед тем как идти в ОВК - проверите полностью сове состояние здоровья, может у Вас есть "не призывная болезнь" или заболевание, в соответствии с которым Вас направят на дополнительное медицинское обследование и предоставят отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - камрады!

Есть идея как откосить от армии, мне 22 года, есть высшее образования. По ходу обучения я не разу не ходил в военкомат и не относил им справки о том что я учусь, и институт на моё счастье (или несчастье) сведений о том что я учусь тоже не присылал. Есть мысль поступить снова на первое высшее в любой другой институт и жить спокойно дальше!?

 

Собсно вопрос есть ли в моем гениальном плане какие нибудь подводные камни???

Спасибо большое.

 

Здравствуйте. Ваша идея не нова. Однако, предположим, что Вам удается оформить отсрочку при поступлении во второй ВУЗ. Вы представляете в РВК спраку ф.26 и получаете отсрочку, после чего сведения о Вашем первом высшем поступают в РВК (например, из второго ВУЗа, куда Вы будете обязаны сообщить о ранее полученном высшем образовании). В этом случае Ваши действия вполне могут быть квалифицированы как уклонение от прохождения военной службы. Гораздо проще попытаться найти нерпизывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...