Перейти к содержанию

Тонкости с аспирантской отсрочкой


Andrew_UK

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. 25,5 лет. Закончил аспирантуру. Не защитился.

Поступил во вторую. По закону мне положена отсрочка.

 

В связи с этим у меня следующие вопросы :

1) Что делать если военный комиссариат откажет в предоставлении отсрочки ?

2) Собираются ли отменить отрочку аспирантам ? Если да, то когда ?

3) В случае, если военный комиссар отказал в предоставлении отсрочки (но по закону она мне положена),

несу ли я уголовную ответственность за неявку по подписанным повесткам ?

4) Может ли военный комиссар (нарушив закон) вручить мне предписание

об убытии в войка на более раннюю дату, чем дата моего поступления в аспирантуру ? И что тогда с ним делать ?

5) Имеет ли смысл пытаться востребовать через суд с военного комиссариата компенсацию моих расходов на адвокатов в случае,

если решение о призыве будет признано незаконным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При отказе в предоставлении Вам отсрочки решение комиссара должно быть оспорено в судебном порядке. Отсрочку при получении послевузовского образования отменять не собираются. В случае, если решение комиссара будет оспорено, его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Однако, если вам вручат предписание об убытии в часть, Вы становитесь военнослужащим с момента его вручения и Ваше положение серьезно ухудшается, поскольку вы несете ответственность и за воинские преступления. Предписание может быть вручено именно поэтому я бы рекомендовал Вам не появляться в РВК не будучи уверенным в том, что этого не произойдет, либо держать ухо востро. В солучае, если решение суда состоится в вашу пользу расходы на оплату услуг представителя могут быть взысканы в Вашу пользу с ответчика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...