Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с рождением ребёнка


Гость Marie I Vaxeln

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я бы хотела уточнить по поводу отсрочки в связи с рождением ребёнка. У нас с мужем в этом году родилась дочь, отсрочка (как я убедилась из ФЗ РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ ст 5) ему по закону может быть предоставлена. Так если ребёнок родился в июле 2006 года, то отсрочка будет действительна до конца весеннего призыва 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж не является офицером запаса, то ему должна быть предоставлена отсрочка до достидения дочерью 3 лет. Все отсрочки, полученные до 1 января 2008 г., остаются в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Иными словами Ваш супруг будет подлежать осеннему призыву 2009 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не могли бы Вы еще раз прояснить ситуацию по поводу отсрочки по ребенку.

Я недавно получил такую отсрочку до августа 2009, но на призывной мне сказали "мол если изменения в законы примут, то мы вас призовем".

Еще я общался с двумя адвокатами коллегии "Призывник" и оба мне сказали, что по их мнению меня призовут сразу как только вступит в силу закон, которым фразу "ребенка, в возрасте до трех лет" заменяется на фразу "ребенка-инвалида".

Так как обстоит дело на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформили отсрочку до 1 января 2008 г. до будете пользоваться ею до исполнения Вашему ребёнку 3 лет, т.е., в Вашей ситуации, до августа 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, сколько отсрочек может получить молодой человек призывного возраста?

Мой зять получил в свое сремя осрочку в связи с учебой в ВУЗе.

ВУЗ окончил.

Сейчас пришла повестка. Но теперь есть ребенок, 10 месяцев.

Полагается ли зятю вторая отсрочка до исполнения ребенку 3-х лет?

И еще один момент. 27 лет зятю исполнится в июне 2008 года, а 3 года дочке исполнится 27 ноября 2008 года. Подлежит ли зять призыву в Армию после исполнения ему 27-и лет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, сколько отсрочек может получить молодой человек призывного возраста?

Мой зять получил в свое сремя осрочку в связи с учебой в ВУЗе.

ВУЗ окончил.

Сейчас пришла повестка. Но теперь есть ребенок, 10 месяцев.

Полагается ли зятю вторая отсрочка до исполнения ребенку 3-х лет?

И еще один момент. 27 лет зятю исполнится в июне 2008 года, а 3 года дочке исполнится 27 ноября 2008 года. Подлежит ли зять призыву в Армию после исполнения ему 27-и лет?

Максимальное число отсрочек законом не ограничено. Исключение: не блоее двух отсрочек при получении среднего специального или высшего образования.

В то же время нельзя пользоваться несколькими отсрочками одновременно.

Если Ваш зять не закончил военную кафедру и не является офицером запаса, ему полагается отсрочка до исполнения его дочери 3 лет. Ему необходимо оформить отсрочу в военкомате.

В этом случае Ваш зять не подлежит призыву в армию. На следующий день после исполнения ему 27 лет ему следует прийти в военкомат и оформить себе военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня похожая ситуация 16.10.2006г. мне исполнилось 27 лет, мне необходимо идти оформлять военный билет, но для этого нужно ли проходить повторно мед комиссию?

И еще в приписном у меня написано следующая явка в военкомат 16.10.2006г и ни слова об отсрочке (отсрочка по ребенку до 18.06.2008г.) хотя я её оформлял, когда получал приписное сказали мы незнаем номера приказа придёшь позже. Что мне грозит за явку в военкомат не в срок указанный в приписном?

P.S. Жду отпуска в ноябре чтобы в плотную заняться военником!!! :x

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня похожая ситуация: 16.10.06 г. мне исполнилось 27 лет, мне необходимо идти оформлять военный билет, но для этого нужно ли проходить повторно медкомиссию?

И ещё: в приписном у меня написано следующая явка в военкомат 16.10.2006г и ни слова об отсрочке (отсрочка по ребенку до 18.06.2008г.) хотя я её оформлял, когда получал приписное сказали мы не знаем номера приказа придёшь позже. Что мне грозит за явку в военкомат не в срок указанный в приписном?

P.S. Жду отпуска в ноябре чтобы в плотную заняться военником!

С 17.10.06 Вы не подлежите призыву на военную службу. Вас должны уволить в запас и выдать военный билет.

Для этого необходимо пройти медкомиссию. Рекомендую Вам сразу же взять в военкомате справку для загранпаспорта. Поскольку у Вас в настоящее время законная причина для отсрочки, отправить на сборы Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как начет не явки в военкомат в срок! Что мне будет, за это не привлекут ли меня к ответственности уголовной или административной. И Ещё был пущен слух что срок призыва продляет до 30 лет или это устрашения работников военкомата!? :(((

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как насчёт неявки в военкомат в срок? Что мне будет, за это не привлекут ли меня к ответственности: уголовной или административной? И ещё: был пущен слух что срок призыва продляет до 30 лет или это устрашения работников военкомата?

Гражданин обязан являться в военкомат по повестке, за котороую он лично расписался. Если он лично не расписывался в её получении, никто не сможет доказать, что повестка ему вручалась. За неявку по подписанной повестке без уважительных причин полагается штраф от 50 до 500 р., а если повестка на отправку в войска к местам прохождения срочной службы - до 2 лет лишения свободы.

Никакого продления призывного возраста действующее законодательство не предусматривает. Военкомат намеренно ввёл Вас в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...